↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школы к учебному году будут готовы в срок

Назаровские школы к учебному году будут готовы в срокВ этом уверены специалисты Управления образования города. Более 1,5 млн рублей из краевого бюджета выделили Назаровским школам на исполнение предписаний. За счет этих денег в младшем блоке лицея № 8 заменят окна, в школе № 9 исправят недочеты пожарной  сигнализации, в школе № 1 обустроят освещение. Ранее оговаривалось, что на замену кровли крыш трех Назаровских школ из местного бюджета денег выделено не будет. Однако, на подготовку школ к учебному году почти 2,5 млн  рублей в местной казне все же нашли. На эти средства проведут ремонт кровли и также выполнят ряд предписаний.

 

Специалисты Управления образования с уверенностью заявляют- все недочеты будут исполнены и к 1 сентября основная часть работ будет завершена. Сейчас в школах проходит текущий ремонт, подрядчика на выполнение масштабных работ определят через  аукционы. После 20 июля часть аукционов уже пройдет и строители приступят к работам.

Без учебников школьники также не останутся. Органами краевой власти выделены субвенции на поставку учебников, заключены договоры. Все учебные пособия, которые есть в перечне образовательного процесса, будут поставлены в школы города и района

 

Более 2,5 млн рублей из краевого бюджета выделили и  школам Назаровского района. На эти средства будут ликвидированы предписания надзорных органов, заменены полы в кабинетах, устранены дефекты кровли. Также произведут ремонт эвакуационного освещения, установят противопожарные двери и отремонтируют отопление в актовом зале одной из школ Назаровского района. Самые серьезные предписания будут закрыты, и приемка школ в Назаровском районе, заверили чиновники, состоится в положенные сроки. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...