↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Аллергиков просят воздержаться от прогулок или носить маску

Аллергиков просят воздержаться от прогулок или носить маскуДля людей страдающих аллергией пора цветения растений  несет ряд проблем. При этом многие путают обычную простуду с аллергией. Симптомы схожи, но в отличие от простуды аллергия на цветение носит сезонный характер. Календарь цветения есть у каждого, кто страдает поллинозом. Это позволяет своевременно применить профилактические меры .  Чтобы определить  заболевание  проводятся кожные  тесты на  аллергию. Таким образом специалисты выявляют какое именно растение  вызывает  недомогание.

 

Как пояснила врач-пульмонолог Назаровской РБ  Наталья Чеботарь, во время цветения аллергикам стоит поменьше выходить на улицу, закрывать дома окна. Если требуется держать окна открытыми, необходимо закрывать их марлей в 4 слоя. Во время прогулок потребуются очки, маска, которые спасут от повреждающего действия пыльцы. Эффективны так же холодный душ и смена белья, от прогулок в сухую ветреную погоду стоит отказаться. Чаще других поражаются глаза и нос. В этом случае развиваются аллергический  конъюнктивит или  аллергический ринит. Среди  симптомов: слезотечение, зуд в области глаз, чихание, заложенность носа, отсутствие носового дыхания. Могут присутствовать кожные высыпания, отеки. Концентрация пыльцы в черте города всегда ниже, чем за его пределами.  Поэтому аллергикам стоит отказаться от поездок в районы,  где много цветущих растений.  Если ехать, то к водоёмам. Из-за влажности пыльцы здесь меньше.

 

 Все выше перечисленные  меры относятся к профилактическим. Бороться  с аллергией помогают лекарственные препараты. Современные лекарства не дают побочных эффектов. Но не стоит заниматься самолечением. Побороть болезнь можно только под наблюдением специалиста. Заметим, что в Назаровской районной больнице аллерголога нет  ,  в первую очередь стоит обратиться к терапевту.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...