↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Берег реки Чулым вновь чистили сотрудники «Энергетика»

Несмотря на то, что в городе Назарово нет официальных мест для отдыха и купания, горожане проводят выходные на берегу Чулыма. Пожалуй, самое популярное место отдыха – берег около плотины Назаровской ГРЭС. Однако, многие горожане после отдыха забывают о мусоре. Принести с собой гору еды и напитков у Назаровцев получается хорошо, но убрать остатки многим не под силу.

 

На протяжении 4 лет сотрудники КДО « Энергетик» выходят на уборку берега в районе плотины. За летний период они успевают убраться около 3-4 раз.

 

В этот раз было собрано немало мешков с мусором, которые были вывезены в этот же день. Убрать их с берега помог депутат поселков Бор и Строителей. Участники уборки уверены- если бы каждый отдыхающий уносил совей мусор, не потребовалась бы установка мусорных контейнеров и подобные генеральные уборки берега.

 

Добавим, этим летом сотрудники КДО «Энергетик» планируют организовать еще несколько таких  уборок. Приглашают присоединиться и любителей отдыха у воды. О дате и времени проведения субботника будет сообщено позже.

Берег реки Чулым вновь чистили сотрудники «Энергетика»Берег реки Чулым вновь чистили сотрудники «Энергетика»Берег реки Чулым вновь чистили сотрудники «Энергетика»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Diva30.06.2016
-18

А может проще поставить контейнер под мусор. А то какой-то абсурд: забирать с собой пустую тару, коробки из под напитков, остатки еды...

Seviola30.06.2016
+13

Цитата: Diva
А то какой-то абсурд: забирать с собой пустую тару, коробки из под напитков, остатки еды...

Никакой не абсурд, а элементарное правило поведения на природе: "Оставь после себя место чистое. А если кроме твоего мусора есть еще и чужой, то захвати и его." Мы же не дикари, а цивилизованные люди.
Контейнер на природе - та же помойка.

Кацо01.07.2016
+6

В том, чтобы оставить после себя все так же, как было до тебя ничего абсурдного нет. Абсурд в том, что некоторые люди превращаются в свиней, если нет емкости для мусора.

Стоимость контейнера для мусура б/у 4 тыс. + обслуживание. Денег в бюджете на это неть... вот и весь ответ.

Теперь маленько помечтаем: скинулись на контейнер - установили. На форуме открыли тему: Убрать мусор
Кто видит из горожан полный контейнер, отписывается:
Например: На плотине контейнер полный.

Мусоровозка заезжает и вывозит.

Осталось понять что оптимальнее по затратам ?

Мама01.07.2016
+10

Diva, Ну тогда простите если вы считаете это абсурдом - убрать за собой там где насвинячили, тогда и не нужно с собой тоскать на берег еду и напитки, кушайте и пейте дома, вот именно у себя дома можете и не убирать вообще ничего! Поэтому у нас в городе и свалка на каждом шагу.. по тому, что видимо так как вы многие рассуждают и делают!!!

Вредина01.07.2016
+12

Diva,
Почему абсурд-то?! Значит коробки с напитками, еду вы можете нести на берег! А с собой унести назад пустые коробки и бутылки, руки отсохнут что ли?! Так и не будет у нас в городе и районе порядка, пока каждый не научится убирать за собой!!!

:aq:01.07.2016
+14

Diva,
в смысле абсурд!!!!!!!!!!
мы допустим даже с озер Хакасии всё всегда увозим до ближайших организованных мусорок, в этом году даже до самого города Ужура пришлось везти, так как по дороге ничего подходящего не было установлено и ничего абсурдного в этом нет!

Anvar01.07.2016
+12

Diva,ничего абсурдного, принесли туда, унесете и обратно.Да и еще, чисто не там где убирают, а там где не мусорят

<!--QuoteBegin aq --><div class="title_quote">Цитата: aq</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->мы допустим даже с озер Хакасии всё всегда увозим до ближайших организованных мусорок[/quote]
Мы делаем также и с Хакасии и со всех мест где отдыхаем

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...