↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Доставлять умерших в морг сможет только одна фирма

Такое решение было принято на рабочем совещании, которое прошло в администрации города с участием представителей похоронного бизнеса. Качество оказания ритуальных услуг неоднократно становилось темой рабочих совещаний. На этот раз основными вопросами стали - захоронение безродных и людей без определенного места жительства, доставка транспортом покойных из дома до морга и порядок содержания могил на городских кладбищах. В частности на погосте, который открылся в прошлом году в районе поселка Каменный  карьер. Достигнута договоренность, что ритуальные компании уберут сучья, камни и лишнюю землю, оставленные с зимы. Кроме того, принято решение, что все ритуальные службы  один-два раза в месяц будут проводить уборку на кладбище. В порядок будут приводиться  те участки,  которые были выделены  фирмам под захоронения. Первый такой субботник уже прошел.

 

Доставлять умерших в морг сможет только одна фирмаОбсудили на совещании  и вопрос доставки  тел умерших в морг. Сейчас эта работа организована по принципу «кто первый, того и клиент». Александр Шахматов, руководитель Управления городским хозяйством: «До конца этого месяца, в начале следующего разработать Положение по доставке тел умерших и подготовить конкурсную документацию. Среди тех ритуальных организаций, которые у нас имеются в городе, мы должны будет выбрать одну, которая  будет заниматься этими вопросам». Победитель конкурса должен иметь не только транспорт для доставки, но и круглосуточного диспетчера, который будет принимать заявки. Кроме того необходимо соблюсти ряд других  условий.

 

Захоронение безродных людей также обсуждалось на совещании. Ранее этим занималось муниципальное предприятие КБиО. С учетом финансовой обстановки эта ниша оказалась свободна и функция будет переложена все на тех же частных ритуальщиков. В настоящее время Управлением городским хозяйством разрабатывается Положение, условия пока не уточняются.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
swechka30.06.2016
+16

Доставлять умерших в морг сможет только одна фирма

А ЦРБ это может сделать, как и положено, бесплатно? Или одни барыги?

Россиянин.30.06.2016
+16

И что коррупция похоронная победила, значит кого назначат тот будет и единственный, интересно сколько этот похоронный агент ЗАПЛАТИЛ, руководителю Управления.

гаврила30.06.2016
+6

Цитата: Россиянин.
значит кого назначат тот будет и единственный,

Это назвается незаконое ограничение конкуренции и за это Палкин может огрестись от антимонопольщиков.

Директор кладбища.30.06.2016
+1

Ну вот сейчас клиент попрет, забагатею.

Первое что бы хотелось сказать администрация полезла в похоронный бизнес. второе- сейчас просто администрация снимает с себя обязанности по ведению порядка за кладбищем. Далее возлагают на одну фирму возить и хоронить всех покойных в том числе и без родных. Администрация города на данный момент ставит ограничения по отношению других предпринимателей. то есть сейчас кто возьмет этот тендер по перевозке от места до морга он начнет путать- так как это все будет -бесплатно а это ( заправка автотранспорта,бригада и прочие расходы) а так как администрация наша в бонкростве, то и дотацию им поставят минимальную и свои затраты не будут покрывать. Далее если в тело вывозит один предприниматель то РОДСТВЕННИКИ в праве обратиться в другое агенство где их устроить или своими силами. Так что администрация бы лучше бы занялась бы конкретными делами ( типа дня города - которго небыло- дня молодежи -люди специально уезжали в другие города на праздники))

swechka,
swechka,
Могут только не црб не озеленению это не надо- так это лишняя работа и затраты- а у предпринимателей денег много. могут и за просто так кататься.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...