↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Два места в городе Назарово обезопасят для пешеходов

Два места в городе Назарово обезопасят для пешеходовВ центре города до конца октября текущего года появятся пешеходные ограждения и искусственная неровность. Соответствующие предписания городской администрации неоднократно выдавали сотрудники ГИБДД. Но в добровольном порядке они выполнены не были. Поэтому администрацию города наказали штрафом в размере 150 тысяч рублей и уже в судебном порядке обязали выполнить предписания госавтоинспекции.  

 

Два места в городе Назарово обезопасят для пешеходовПешеходные ограждения должны появиться в районе магазина «Весна» и на противоположной стороне  у магазина «Центральный». Согласно ГОСТ у всех пешеходных переходов со светофорами тротуары должны быть ограждены на расстояние 50 метров.  Ранее такие ограждения появились на улице Борисенко. А на пешеходном переходе напротив телеграфа появится «лежачий полицейский». Все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений должны быть оборудованы искусственными неровностями. Неподалеку от пешеходного перехода напротив телеграфа находится детский сад № 6 и две школы № 9 и № 14.

 

Как рассказал руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов, соответствующая документация для проведения аукциона и определения фирмы, которая будет выполнять работы уже подготовлена. Как только пройдет аукцион и определится подрядчик, станут известны сроки начала и окончания работ. Деньги на эти цели выделят из городской казны. Добавим, ограждения и неровности должны появиться на всех пешеходных переходах, где есть светофоры и которые расположены вблизи образовательных учреждений.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Anvar21.06.2016
+1

С учетом изменений ГОСТов требования к пешеходным переходам вблизи школ и детских садов выглядят следующим образом:
- пешеходный переход должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, стационарным наружным освещением;
- знаки «Пешеходный переход» и «Дети» применяют на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета;
- дорожную разметку, дублирующую дорожный знак «Дети», применяют у детских учреждений. Одновременно допускается наносить надписи «Дети» или «Школа» на проезжей части между повторным дорожным знаком «Дети» и началом опасного участка или пешеходным переходом;
- у наземных пешеходных переходов, расположенных на участках дорог или улиц, проходящих вдоль детских учреждений, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее 50 м в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода необходима установка ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа;
- искусственные неровности устраивают за 10-15м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.
Введение новых стандартов не означает необходимость замены имеющихся средств организации дорожного движения, находящихся в настоящее время в эксплуатации.

Пешеходные переходы должны быть оборудованы дорожными знаками, разметкой, а в случае возможности использования распределительных сетей - стационарным наружным освещением.
На дорогах с шириной проезжей части 15 м и более наземные пешеходные переходы должны быть оборудованы островками безопасности в соответствии с 4.2.6 (пункт 4.5.2.4).
На переходах со светофорным регулированием пешеходные светофоры могут быть дополнены цифровыми табло, показывающими время, оставшееся до включения разрешающего сигнала пешеходного светофора, а также звуковым сигналом, действующим во время горения разрешающего сигнала (пункт 4.5.2.5).
У наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием должны быть установлены ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 м в обе стороны от пешеходного перехода.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...