↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Определены причины для зарубежного туриста приехать в город Назарово

У города появился туристский паспорт. Над созданием документа работали сотрудники  отдела культуры, музея и соцзащиты. Предварительный вариант был размещен на сайте музейно-выставочного центра, ознакомиться с ним и внести свои предложения могли все желающие. В итоге были внесены некоторые корректировки. Определены 10 причин для зарубежного туриста приехать в территорию. Среди них возможность посетить МВЦ, узнать историю Марины Ладыниной и то, что город Назарово Родина таких людей, как актер Владислав Дёмин, спортсменка Юлия Бартновская и  певец Илья Мезенцев. Есть и 5 причин для зарубежного туриста приехать в территорию, если он уже был в прошлом году. Рекомендуется Посетить Назаровскую плотину, Совершить прогулку по Березовой роще, принять участие в Ладынинской вечерке.

 

Составлено и 5 подробных  маршрутов. Это автобусная экскурсия «Величие имен Назаровских» по улицам города. Экскурсия сопровождается рассказом о знаменитых назаровцах, таких как Алексей Порунов, Аркадий Вепрев, Марина Ладынина, Александр Гуськов и основатель города Назарий Патюков.  Пеший маршрут проходит по памятным местам : стела скорбящей матери, мемориал  павшим в Великой Отечественной войне, памятник Сережскому восстанию, аллея шахтерской славы и другим.  На другом маршруте туристам предлагают посетить ГРЭС, рыбное хозяйство, хлебокомбинат, ЗМК, ТИиК, Агроснаб. Четвертый маршрут автомобильно-пешеходный и рассчитан на людей пенсионного возраста. Сначала им предлагают  скандинавской ходьбой пройти по березовой роще, далее  на автобусе  отправиться к Лысой горе, чтобы полюбоваться видом города с высоты. Последний маршрут автомобильный. На автобусе его участники отправятся до Святого источника в селе Ильинка.

 

Кроме того, разработчики паспорта рекомендуют туристам посетить брендовые мероприятия города. Такие как фестиваль отечественных фильмов имени Марины Ладыниной, развлекательное шоу «Поехали», военно-патриотическую игру «Сибирский щит», Краевой фестиваль казачьей песни и другие. Полный список достопримечательностей города Назарово,  а также полезную информацию о городской инфраструктуре можно узнать из туристского паспорта.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Турист09.06.2016
+20

Вы это всё серьёзно!!!??? Ну теперь европейцы попрут в Назарово чтобы увидеть, например, хлебокомбинат своими глазами. Товарищи, пополним городскую казну назаровскими экскурсиями!!!

ivanig09.06.2016
+3

да ьред конечно...хотя чем чертяка не шутит,может япошки какие и заглянут те всегда заинтересованы сколько у нас земли пропадает зря.

Аддадым09.06.2016
+19

Спасибо,поржал от души...))

Определены 10 причин для зарубежного туриста приехать в территорию.

Осталось определить 500 тысяч причин по которым зарубежный турист в территорию не приедет. ad

Туризм у нас должен развиваться
Туризмом мы должны обогащаться
Скорее приезжайте снова
Маршрутами Назара Патюкова

Здесь можно по роще прогуляться
И сразу без мобильника остаться
А можно прогуляться до центра
И сразу стать клиентом онкоцентра

Покушать рыбку с рыбного хозяйства
Чтоб больше не работало "хозяйство"
В конце маршрута ехать на плотину
И сброситься в водную пучину

Такой вот маршрут экстремальный
Придумал какой то ненормальный
И если вам денег не жалко
То гидом будет сам Виталий Палкин



bm

///09.06.2016
+9

Евгения Самойлова,
ag hs bj bj bf

Anvar09.06.2016
+4

Как то коряво заголовок выглядит, причина это вроде, что то побуждающее, то есть наличие НГРЭС, рощи или Святого источника, не просто должно привлечь туриста , а должно ЗАСТАВИТЬ его приехать ab Держитесь бизнесмены (владельцы сувенирных лавок, гостиниц и такси), наплыв зарубежных туристов (да чего уж там, межгалактических)неимоверный будет.Где то мы уже это слышали, герой Ильфа и Петрова, обещал васюковцам такое.

ruslan_brus09.06.2016
+4

На автобусе его участники отправятся до Святого источника в селе Ильинка.

Хотел бы я на это посмотреть зимой или после хорошего ливня!

+9

Даешь Нью-Васюки!!!

Luzer14.06.2016
+4

Прочитал бегло паспорт.Имеются неточности о Назарово.Много повторов. Излишняя ИДОЛизация некоторых личностей, восхваление.Есть ошибки.Можно сделать короче,убрав лишнее.Нет старинных достопримечательностей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...