↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе Дом творчества превратили в казарму

Там проводили районные военно-полевые сборы для юношей 10-х классов. Сборы традиционно прошли на территории села Красная Поляна. На пять дней здание районного Дома детского творчества превратилось в настоящую армейскую казарму со всеми атрибутами армейской жизни. Здесь были военная форма, автоматы, противотанковые мины, гранаты, противогазы и дневальный «на тумбочке». Как и положено на службе, в столовую  участники сборов ходили взводом, и ложками начинали работать по команде «приступить к приёму пищи».

 

В Назаровском районе Дом творчества превратили в казармуВсе дни были посвящены тактической, теоретической, физической и огневой подготовке. Ребята сдавали нормативы по физической и тактической подготовке, а так же радиационной, химической и биологической защите и строевой подготовке. Самым запоминающимся стал последний  день сборов, когда состоялся выезд на военную точку. Там ребята знакомились с боевой техникой и бытом солдат Российской армии, затем им была предоставлена возможность реально ощутить  запах пороха при стрельбе из автомата Калашникова. По окончании учебных стрельб, состоялось общее построение, где отличившихся по результатам учебных сборов, организаторы награждали грамотами.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...