↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровских общественников хотят объединить под одной крышей

Назаровских общественников хотят объединить под одной крышейДля этого в ближайшее время в нашем городе планируют создать Ресурсный Центр. В перспективе он должен объединить большинство назаровских некоммерческих организаций. У некоторых из них нет офисов, куда свободно могут обращаться назаровцы, нет полной информации о возможной финансовой поддержке. Центр может стать местом, где будут создавать и поддерживать общественные инициативы горожан. Аналогичные центры уже есть в Красноярске, месяц назад на базе центральной библиотеки такой открыли в Боготоле. Его сотрудники – библиотекари, для которых общественная работа стала дополнительной нагрузкой к их ежедневным обязанностям. В ресурсные центры могут обращаться инициативные граждане со своими идеями за бесплатной консультацией и помощью в написании проектов для участия в грантовых конкурсах и Фондах. Как рассказала Марина Коноваленко, территориальный координатор грантовых программ, уже есть реально оказанная помощь по составлению заявок в различные конкурсы, которые могут принести территории поддержку и финансирование различных проектов. 

 

Где и когда в нашем городе откроют ресурсный центр поддержки общественных инициатив – неизвестно, о сроках его открытия пока не говорят. Остаются нерешенными небольшие финансовые вопросы. При условии, что сотрудники центра будут трудиться на безвозмездной основе, необходимы средства на приобретение канцтоваров, оплату электроэнергии. Как рассказывает Ольга Карелина, которая и возглавит вновь создаваемый центр,  для этих целей можно участвовать в конкурсах и добиваться краевого субсидирования.

 

Ольга Карелина, помощник главы города Назарово: «Все общественные организации, которые у нас существуют….варятся, что называется «в своём соку». Есть необходимость квинтэссенции, понимания нашего масштаба, нашего значения в жизни города. И это дорогого стоит уже потому, что этого не было. Давайте посмотрим, может быть, мы будем работать интереснее, важнее, значимее, структурнее, стратегичнее, чем тот же депутатский корпус».

 Фото: pcsu.ru

 


Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Лёля30.05.2016
+16

"может быть, мы будем работать интереснее, важнее, значимее, структурнее, стратегичнее..."
Бла-бла-бла и ничего более

Кацо30.05.2016
+9

Очередной бюрократический препон, на содержание которого нужны деньги... А уж найдутся ли деньги на общественные инициативы ???

гаврила30.05.2016
+13

Ольга Карелина, помощник главы города Назарово: «Все общественные организации, которые у нас существуют….варятся, что называется «в своём соку».

Ольга, а кто вам не давал работать в Общественной палате? Почему там за столько лет нет вообще никаких результатов?

efreds30.05.2016
0

Теперь крышевать будут общественников

Ольга Карелина..."Есть необходимость квинтэссенции"

это как? встречал конечно это слово, значений у него несколько- сущность, важность, что там с высшей силой, «пятый элемент» и даже основа, на которой строится мир.

Так в чем у нас то есть необходимость, по вашей версии? В пятом элементе? Какой то набор слов у вас , уважаемая, не более того bn

просто нет слов30.05.2016
+4

Пятый элемент,кроме пустого набора слов,среди которых,обязательно,есть редко употребляемые в обычной разговорной речи,-это все,чем прославился новый помощник.Укрепляют бывший"Евразийский союз".

Словесный понос, извините))

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...