↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Желающим искупаться назаровцам стоит приготовить деньги

Желающим искупаться назаровцам стоит приготовить деньгиВ городе нет ни одного официального пляжа. Назаровцы сами определяют удобные места для отдыха у воды: Владимировская коса, у плотины Назаровской ГРЭС, старица, район улицы Почтовая и «детский» пляж. Городские власти десятки лет обсуждают необходимость организации  официального места отдыха. До сих пор решить этот вопрос не удалось. Как заявил на комиссии в администрации города Виктор Саар, главный специалист по ГО и ЧС , обустройство и эксплуатация мест массового отдыха людей и водных объектов на территории города Назарово на летний период 2016 года не предусмотрено.

 

Для предупреждения несчастных случаев ответственные лица планируют установить щиты о запрете купания. Как только появятся запрещающие знаки, сотрудники полиции смогут привлекать горожан к административной ответственности,  предусмотренной законом Красноярского края за купание в неразрешенных  местах, напомнил Андрей Фомин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Назаровский».

 

Учитывая это всем желающим искупаться в реке Чулым необходимо захватить с собой финансы для оплаты штрафа. Добавим, на этой же комиссии депутат Геннадий Луценко предложил установить в местах массового отдыха горожан контейнеры для сбора мусора. Но члены комиссии предложение не поддержали.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 28  
Бред25.05.2016
+14

И что теперь с Чулыма ведрами черпать и на себя поливать?

назаровский пловец25.05.2016
+4

Учитывая это всем желающим искупаться в реке Чулым необходимо захватить с собой финансы для оплаты штрафа

Как-то получается, что ничего кроме плавок в таких случаях с собой не имею. Как быть тогда?

Anvar25.05.2016
+11

Что и требовалось доказать.Обустроить место для купания дорого, поставить знаки запрещающие купание дешевле, да и еще и доход правоохранителям (искупался, нарушил, плати)

qwe123425.05.2016
+22

желающим искупаться в реке Чулым необходимо захватить с собой финансы для оплаты штрафа.

Что за бред, с каких это пор штрафы платятся на месте?!
Во-первых: Срок, в течение которого платится административный штраф условно делится на две части. Это десятидневный срок, установленный на обжалование постановления о наложении штрафа и тридцатидневный срок, установленный непосредственно на его оплату.
Во-вторых: О том, что территория водоема является опасной для жизни или здоровья свидетельствует соответствующая табличка с надписью «Купание запрещено», если такой таблички возле водоема нет, тогда купание в нем не является нарушением. Поэтому, никто не даст гарантию, что после наложения первого-же штрафа эти таблички не исчезнут в первую же ночь ag.

Yuri25.05.2016
+39

Хотелось бы по штрафу за купание, предъявить миллионный иск к администрации, за не организацию мест отдыха.

Anvar25.05.2016
+3

Я понимаю, запрет этот только в городской черте?Тогда нужно знать, где она (черта эта) находится.Например сады за плотИной входят в нее или нет?

Луценкевич25.05.2016
+6

депутат Геннадий Луценко предложил установить в местах массового отдыха горожан контейнеры для сбора мусора. Его не правильно поняли,контейнеры для сбора денег,Чулым длинный,это же сколько бабла можно нагрести в бюджет!

гаврила25.05.2016
+10

Цитата: Бред
И что теперь с Чулыма ведрами черпать и на себя поливать?

Если один человек установил какой то знак, то другой человек всегда сможет его сломать. А сломанный знак это уже не знак. ag

Яzva25.05.2016
+9

Ни в какие рамки здравого смысла уже не входит? Где тогда налог на вдыхаемый воздух ?

Назаровское ноу-хау25.05.2016
+15

Цитата: назаровский пловец
Как-то получается, что ничего кроме плавок в таких случаях с собой не имею. Как быть тогда?
Это же сколько теперь работы полиции! Всех голых будут задерживать для выяснения личности,дабы никто не ушёл от ответственности,нарушил-плати!Как у сатириков,я приставлен смотреть за порядком,а беспорядок меня не интересует...(

.25.05.2016
+11

Цитата: назаровский пловец

Как-то получается, что ничего кроме плавок в таких случаях с собой не имею. Как быть тогда?
выход один,спокойно говоришь,что штраф судовольствием оплатишь,для составления протокола называешь фио и адрес какого либо чиновника из администрации и спокойно уходишь домой.

Roman-575725.05.2016
+5

Как всегда..наша администрация пошла по наилегчайшему пути!!!!Нет чтобы хоть что то предпринять..они решили табличек наделать!!))Честно говоря-это деньги на ветер!!!Так как в первые же дни-ребятишки их все повырвут!!!!

757525.05.2016
+3

Цитата: Roman-5757
Как всегда..наша администрация пошла по наилегчайшему пути
Это называется-очковтирательство и имитация бурной деятельности,с попутным распилом бабла,необходимого для изготовления табличек,новых и утраченных...

SiбирякЪ25.05.2016
+8

Цитата: Roman-5757
!Так как в первые же дни-ребятишки их все повырвут!!!!

Делайте знаки с алюминия пожалуйста.А трубы метра по 2,5 все в хозяйстве сгодится.

Anvar25.05.2016
+1

7575,это снятие с себя ответственности, знак поставил, объявление дал о запрете,а кто нарушил сам виноват

БУМ-БУМ25.05.2016
+1

денег хватило только на щиты,потерпите людиииииии !!! ag

Diva25.05.2016
+5

Это же сколько теперь работы полиции! Всех голых будут задерживать

Конечно же с голыми проще, чем например с реальными нарушителями-оленями, которые повсюду в городе паркуются на газонах. Их кстати и ловить не надо, номер авто запиши,да на камеру сними и все!
Можно начать с тротуара гостиницы "Заря". Тут нарушителей видно прям с окна кабинета Стрельниковой!
Вот вам и денежки в бюджет! Хозяину Джипа или Лексуса ваш штраф как слону дробино, а вот для голого купальщика может это последние "кровные"...

Raven25.05.2016
+8

Какое гениальное решение. Кто у нас, в бытность журналисткой, каждое лето вспоминал о городском пляже? Мадам, у вас есть шанс реализовать свои амбиции, а вы идете по пути наименьшего сопротивления. Даже Сетов до штрафов купающихся не опускался.

moroshka26.05.2016
+5

Вот вам и денежки в бюджет!
Точно! А ещё можно пополнить городскую казну,если штрафовать хозяев домашних животных. А то,понимаете,выгуливают везде, на газонах,детских площадках,даже по городской площади, без поводков,намордников,пакетов и совочков,и без хозяев... Тоже самое могу сказать про крупный рогатый скот, который жрёт травку в центре города. Травка там всякие отравляющие вещества содержит, канцерогены... Страшно подумать, что за адская смесь вместо молока выходит... Есть же какие-то нормы,на каком расстоянии от дорог можно пасти скот,но почему-то всем наплевать...

Jimmy26.05.2016
+6

Мммм уже в ожидании ребят с баллончиками акриловой краски. Не удивлюсь, если большая часть знаков будет закрашена через пару дней после их установки..

- - -
"What defines us is how well we rise after falling..."

Цитата: Jimmy
Не удивлюсь, если большая часть знаков будет закрашена через пару дней после их установки..

Если просто закрашена то ещё ладно. Креативные личности могут там такого понаписать, в том числе и про своё отношение к Палкину. ag

грэсовец26.05.2016
-2

судя по комментариям в Администрации уже должны осознать безнадёжность затеи со знаками.
Лучше прислушаться к предложению Луценко, только не надо металлические контейнеры - стырят. Может бетонные кольца прикопать немного, чистить конечно сложно, но зато меньше по берегу будет, особенно стекла.

+2

Цитата: Евгения Самойлова
в том числе и про своё отношение к Палкину

И Стрельниковой

.29.05.2016
+4

сотрудники полиции смогут привлекать горожан к административной ответственности, предусмотренной законом Красноярского края за купание в неразрешенных местах, напомнил Андрей Фомин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Назаровский».
Это напомнил тот самый Андрей,который любит купаться на заграничных морях и даже снимать про это клипы?Сытый голодного не разумеет...

+5

"Гениальное" решение!!! Какое-то отупение поголовное у чиновников. Совершенно бестолковое и бессмысленное занятие- устанавливать эти знаки и еще более бестолковое запрещать людям купаться летом. Маразм крепчает. Обидно за общество.

SiбирякЪ31.05.2016
+1

Зимой в прорубь можно, а летом нельзя)) вас народ не поймет.

Кацо01.06.2016
-2

грэсовец, бетонные очень неудобно. Металлические лучше обычные какое-нибудь клеймо на них поставить (мусор с реки). Если кто такой контейнер увидит в другом месте. Штрафовать, чтобы два контейнера можно было купить.

Со скотом тоже примерно по такой же схеме. Взять баллончик с краской и клеймить ;-) ну или пейнтбольное ружо полицейским в помошь. Если где-то во дворе заметили такую животинку. Штраф выписали.

Я думаю, люди сейчас более сознательные, обойдется без воровства.

Luzer201301.06.2016
0

С каких то времён, государство, так стало заботится о своих гражданах? На речку нельзя, а куда можно?Пристегните ремни ,а вот на исправность автомобилей никто не смотрит.Комиссии из 15 человек над одним подростком, а их сотни в городе таких.Посчитайте, во сколько обходится бюджету такие комиссии, а их очень много.Сетов особенно их любил.
Помню, брата в 60х поймали за радиохулиганство, пришла повестка, суд, где был один судья , штраф, изъятие аппаратуры и всё! А он снова в эфир. Подростки становятся врагами, делают исподтишка.
Мы родились возле Чулыма,дети все купались, где хотели и на Ададымку ходили, красивая река была. Никто никого не ловил и не наказывал, считаю, что это моё личное дело.А где проекты пляжа ,возле моста, где обещанное? Со старой властью ушло?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...