↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово решают вопрос с пьяными на улицах

После того как «вытрезвители» закрыли, вопрос о том, что делать с нетрезвыми гражданами остался открытым. На вызов о нетрезвом гражданине, который находится в общественном месте, и утратил способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться на месте, приезжает наряд полиции. Помимо сотрудника правоохранительных органов, выезжает бригада скорой помощи. Медики оценивают состояние здоровья и, при необходимости, определяют нетрезвого в наркологию. Но чаще всего пьяный человек, попадает в полицию.

 

Согласно кодексу об административных правонарушениях, выпивший находится в полиции не более 3-х часов, за это время  устанавливается его личность, составляется протокол. После того как все формальности соблюдены,  нарушителя  доставят домой. По закону о полиции оставлять человека, находящегося в беспомощном состоянии, нельзя. Под действием спиртного гражданин может совершить преступление, или наоборот  стать жертвой злоумышленников.

 

В городе Назарово решают вопрос с пьяными на улицахКоличество обращений в дежурную часть увеличивается в праздничные и выходные дни, в морозы. Назаровские полицейские совместно с мед работниками обсудили возникшую ситуацию. «Вытрезвители» закрылись, бюджет города не позволяет содержать социальные койки, поэтому было решено, что людей в состоянии опьянения будет принимать отделение наркологии. Это отделение ощущает нагрузку, в основном, в праздничные дни, летом напряженность спадает. Главврач назаровской больницы заверил, отделение, в среднем, заполнено на 75 процентов, и пациенты с улицы не стеснят тех, кто проходит здесь лечение.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
..23.05.2016
+2

А вариант просто отвезти домой даже не рассматривается?

Горожанка23.05.2016
+13

.., да правда, а давайте еще на машины полиции шашки прилепим, пусть как такси работают. Пока они этих обожранных товарищей будут возить, помощь полиции может понадобиться в другом более серьезном случае. Не умеешь пить, чтобы потом своими ногами дойти - не пей. Стыдно не пить, стыдно напиваться.

Nebiros23.05.2016
-2

Вы видите только тех кто ходит по центральным улицам,а сколько пьяных шатается по другим улицам, частному сектору?Чего-то я не припомню что бы полиция подбирала пьяных в частном секторе.А там их в разы больше.И ни кому дела нет.

D_Alexx23.05.2016
0

Nebiros,
На вызов о нетрезвом гражданине, который находится в общественном месте, и утратил способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться на месте, приезжает наряд полиции.

грэсовец23.05.2016
0

ЛТП надо в улучшенном виде. Привезли, спать уложили, на следующей день покормили, чаем отпоили, бутылку минералки выдали и айда на работу на свежий воздух, пару дней поработал, ночлег и еду отработал и свободен.

..23.05.2016
+6

Зимой я увидел мужика в сугробе. Толкнул, оказалось пьяный. Спросил как зовут и телефон родственников. Позвонил и подождал десять минут, пока не его увезла родня.

Но так, если заботиться об здоровье граждан и общественном порядке, а если важнее отчетность, то так как написано выше.

Кацо24.05.2016
0

.., главное, чтобы пьяный мог внятно сказать свой адрес и телефон. Или с собой имел какие-нибудь
документы, телефон, координаты своего местожительства.

Гвоздь25.05.2016
+1

[quote]В городе Назарово решают вопрос с пьяными на улицах[quote]
В городе НазаровЕ пора решать вопрос с "решалами" вопросов...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...