↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
СУЭК поддержит общественные инициативы назаровцев

Сибирская угольная энергетическая компания профинансирует общественные инициативы жителей Красноярского края по благоустройству, пропаганде здорового образа жизни, патриотическому и духовному воспитанию. В нашем регионе СУЭК поддержит шесть проектов, ставших победителями конкурса "Комфортная среда обитания", два из них – назаровские.

 

Конкурс "Комфортная среда обитания" проводится по инициативе Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" с 2011 года. География проведения включает восемь территорий – это Красноярский, Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, Кемеровская область, республики Бурятия и Хакасия, а также город Мурманск. Цель конкурса – формирование благоприятной среды и комфортных условий проживания в шахтерских регионах. Для решения этих задач конкурс поддерживает инициативы активных жителей, которые как никто знают "болевые точки", проблемы своих населенных пунктов и предлагают варианты их решения.

 

За шесть лет в конкурсе "Комфортная среда обитания" приняли участие более 830 проектов, 80 получили финансирование на общую сумму свыше 15,5 млн рублей. В этом году на конкурс поступило 230 проектов в пяти номинациях: "Уютный двор, уютный дом", "Красота вокруг нас", "Чистый город – здоровое будущее", "Территория здоровья" и "Познаем Россию". Конкурсная комиссия из представителей Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" (партнер Фонда) решила поддержать 20 наиболее интересных.

 

СУЭК поддержит общественные инициативы назаровцевВ число победителей вошли по одному проекту от каждого из шахтерских городов Красноярского края – Бородино, Назарово, Шарыпово, и по одному от районов – Рыбинского, Назаровского и Шарыповского. В городе Назарово восьмиклассники лицея № 8 намерены развивать буккросинг - они выступили с проектом по созданию мобильных книжных полок, которые можно будет встретить на автовокзале, в больнице, парке отдыха и других общественных местах. В Назаровском районе СУЭК поддержит проект по созданию детской спортивно-игровой площадки в преображенском детском саду "Малышок". Бородинцы предложили создать в городе клуб скандинавской ходьбы для пожилых людей, а шарыповцы – военно-патриотический клуб для подростков. В Шарыповском районе средства выделят на поддержку секции лыжных гонок в селе Парная. Как отмечают авторы проекта, до 85 % воспитанников секции – это дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, ребята с большим желанием посещают тренировки и достигают высоких спортивных результатов. В Рыбинском районе, как и в Назаровском, будет обустроена детская площадка.

 

Как отмечает представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова, "в этом году проекты охватили все возможные возрасты – от дошколят до пенсионеров, и сферы – это и спорт, и культура, и интеллектуальное развитие, и военно-патриотическое воспитание, и благоустройство. Что очень важно, инициаторами перемен в своих городах стали не только взрослые, но и дети – немало очень интересных, вдумчивых проектов предложили именно школьники. Хотелось бы отметить и еще один показательный момент – наибольшее количество проектов поступили из Шарыпово. На базе этого города Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" совместно с АНО "Новые технологии развития" внедряет программу развития социального проектирования и социального предпринимательства – для жителей организованы обучение, стажировки, методическая помощь в подготовке и реализации социальных проектов, и эта работа приносит достойные плоды".

 

Всего от Красноярского края на конкурс "Комфортная среда обитания" было представлено более 80 проектов. Полный список победителей конкурса доступен на сайте Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...