↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Казна города Назарово недополучила 21 млн налогов

Такую информацию озвучили депутатам Назаровского городского Совета на  заседании комиссии по бюджету и экономической политике сотрудники администрации. Депутатам  представили  отчет об исполнении бюджета за прошлый год и за первый квартал текущего года. В 2015 году поступления в бюджет города от налогов составили 92 % от запланированного объема.  В денежном выражении казна недополучила 21 миллион  налогов. Как пояснила председатель контрольно-счетной палаты города Назарово Людмила Егорова,  недополучены доходы по налогу на прибыль по причине возврата авансовых платежей крупных налогоплательщиков, НДФЛ и по земельному налогу.

 

Казна города Назарово недополучила 21 млн налоговПри этом, неналоговые поступления были перечислены в полном объеме - это доходы от сдачи в аренду  и продажи муниципальной  земли и имущества, платежи от муниципальных предприятий. В то же время осталась задолженность по этим статьям за прежние периоды. Как отметила Людмила Егорова,  по сравнению с 2014 годом произошло значительное снижение по доходам в бюджет.  Например, в 2014 году от реализации  городского имущества в казну поступило 3 миллиона 600 тысяч рублей, а в 2015  всего 600 тысяч рублей.  Кроме того, в 2015 году в бюджет города не поступили платежи от муниципальных предприятий -  по причине ухудшения финансового состояния часть прибыли не перечислили «Назаровский хлеб», комбинат школьного питания, «Достоинство».

 

На покрытие недостающих доходов из краевой казны поступили три бюджетных кредита на общую сумму 65 миллионов рублей. Что касается расходов, то в 2015 году они  были выполнены на 96,5 процентов. Основная их часть касается финансирования 12 муниципальных программ, содержания органов местного самоуправления и казенных учреждений. Наибольший объем финансирования  приходится на 2 муниципальные программы – это образование 57 %  и реформирование и модернизация ЖКХ – 11%. Расходы бюджета на 100 % выполнены только в части выплаты пенсий и пособий, а также кредитных обязательств. Кредиторская задолженность города в 2015 году уменьшилась на 48%,  в денежном выражении – это 28 миллионов рублей.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...