↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Анатолий Быков желает помочь землякам

Анатолий Быков желает помочь землякамОб этом Анатолий Петрович рассказал журналистам, комментируя свой визит в город Назарово, который совпал с рабочей поездкой губернатора по западу края. Депутат Законодательного собрания решил послушать, что будет говорить губернатор назаровцам, после чего высказался по двум вопросам, на его взгляд, главным. О причинах нехватки электроэнергии в крае и  инвестициях в город. «Это моя Родина и я хочу Родине помочь… Мы должны вооружить людей работой. Для этого нужно иметь политическую волю, характер, чтобы уметь разговаривать.»  Огорчает Анатолия Петровича недостаточное единение назаровцев,  он согласен с призывом губернатора к консолидации.  «Я бы хотел, чтобы назаровцы забыли друг к другу обиды… трезво посмотрели на обстановку. Я убежден, кроме самих себя никто здесь не поможет». Удивляет  депутата состояние спортзала ГДК, в котором он начинал свою карьеру.

Объясняя свой визит в город, Анатолий Быков  рассказал, что хочет помочь городу, построить два серьезных предприятия. Инвесторы, как заметил Анатолий Петрович в город не выезжали,  для них готовили предложение по площадкам:

 

 «Мы рассмотрели площадки, были на комбайном заводе, вокруг ЗМК, на КПД, где строился завод ЖБИ. Посмотрели, в каком состоянии находятся бывшие заводы. Нам нужны просто площадки с коммуникациями. Больше нам ничего не нужно. У нас есть инвесторы, которые готовы с нами прийти. И не только в город Назарово, но и в Красноярском крае восстановить серьезное производство. Мы рассматривали шпальный завод, железобетонные шпалы под шелковый путь, который сегодня готовят. Нужно в год 1 млн шпал. Здесь есть сырье, это щебень и гравий, плюс в Ачинске рядом цементный завод. Там площадка с железной дорогой. Придется построить только новое здание. И литейное производство рассматриваем, около 3 тысяч рабочих, инвестпроект до 700 млн долларов. И я прежде всего рассматриваю свою Родину, хочу предложить сюда.»


Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
yrik23213.05.2016
+12

в назарово если и построят то очередную отраву! путнее производство здесь ни какой дурак не организует

Мы рассматривали шпальный завод, железобетонные шпалы под шелковый путь, который сегодня готовят. Нужно в год 1 млн шпал. Здесь есть сырье, это щебень и гравий, плюс в Ачинске рядом цементный завод. Там площадка с железной дорогой. Придется построить только новое здание. И литейное производство рассматриваем, около 3 тысяч рабочих, инвестпроект до 700 млн долларов. И я прежде всего рассматриваю свою Родину, хочу предложить сюда.»

Слова вроде бы правильные, обнадёживающие. Но как он сам поставил такого главу города? нестыковочка.

Adecvatt13.05.2016
+18

Желать и делатьабсолютно разные понятия. У нас многие желают, но почемуто не делают. Тем более перед выборами

irina-nazarovo13.05.2016
-8

Главу города выбирал народ, а у Сетова, которого прошлые выборы протащили его верные подруги Троязыкова, Куликова, Потапова, никакой работы вообще не было видно, кроме того, что город превращался в поселок, а возможно и село, в котором теперь отсутствует почта, банк , СЭС т.е все, что необходимо иметь статусу города, но все это забывается почему-то. Глава администрации в лице Мережникова не мог без него и пикнуть, не то, чтобы что-то сказать или сделать без его ведома, а Палкин распоясался донельзя, почувствовав какую-то власть и старается её применять в борьбе с Главой города, потому что с женщиной ему легче бороться, а был бы на её месте мужик и послал бы его пару раз по-русски- у него быстро бы отпала всякая охота борьбы с таким главой. Но Ю.А. молодец держится правильно с таким ужасным человеком!!!

Alex5113.05.2016
+3

Евгения Самойлова
Слова вроде бы правильные, обнадёживающие. Но как он сам поставил такого главу города? нестыковочка.

А по моему мнению всё стыкуется, если его считать теневым хозяином города, а ставленника официальным исполнителем. Это мнение у меня возникло по результатам народного схода по вопросу строительства магазина на месте сквера на перекрестке Тридцатки и Маркса. Строят подрядчики, а кто неизвестный инвестор, чей магазин?

Помочь Назарово - убрать Стрельникову.

ujhjl14.05.2016
+8

очередной инвест проект!!! вагоны строили,всё назаровЕ зацинковали !!скоро выборы ah

Raven14.05.2016
+6

Посмотрим, как ЮАС вернет "почту, банк , СЭС т.е все, что необходимо иметь статусу города".

efreds14.05.2016
+10

То не желал, а перед выборами желать стал. Фуфло это всё и пустословие

Двум14.05.2016
0

Цитата: Raven
enСегодня, 08:11
+2


Посмотрим, как ЮАС вернет "почту, банк , СЭС т.е все, что необходимо иметь

Смешно так. Жто то, что Сетов растерял? Так он про.... Л вот пксть и возвращает обратно. Она жто не уводила из города.

Августин14.05.2016
+5

Миллион шпал, шелковый путь, два(!) завода... что-то всё это на восточные сказки смахивает или на русские небылицы. Сильно видать в депутаты Анатолю Петровичу хотца.

Raven14.05.2016
0

Кто-то и аптеку №57 тогда растерял, выходит?

БУМ-БУМ15.05.2016
+7

просматриваю эволюцию в умственном развитии толяна быкова,речь почти востановлена.

Wolkoff15.05.2016
+6

Анатолий Петрович, Вы уже помогли Лебедем и Юлей. Может больше не надо, а? Ну и про "Шелковый путь" не совсем понял. Причем здесь мы? Если не ошибаюсь, то китайцы зажопили откат в 70% и теперь им придется тянуть трассу через Казахстан.

- - -
A gentleman will walk but never run.

грэсовец15.05.2016
-3

Цитата: Wolkoff
через Казахстан.

Цитата: Wolkoff
Причем здесь мы?

Карту посмотреть никак? Если что, то РФ занимает приличный кусок северного Черноморского побережья и НИКАКОГО обходного пути мимо РФ не существует по этому маршруту.
Второй вариант - это арабские страны и Турция, но там горячо шибко и переправа через пролив может проблемой стать.
Последний раз китайцам предложили использовать Северный морской путь как самый безопасный и дешевый. Соответственно, недостающие ветки ж/д до него тоже надо.
1000000 шпал - это примерно 600 км ж/д пути, как раз примерно соответствует ширине нашей территории между Украиной и Казахстаном в районе Волгограда, это самое узкое место.

.16.05.2016
+1

Цитата: Августин
Миллион шпал, шелковый путь, два(!) завода... что-то всё это на восточные сказки смахивает или на русские небылицы.
Китайцы шпалы сделают в 3 раза быстрее,стоить будут во много раз дешевле...
Просто для примера.
Наиболее часто встречающиеся сравнительные оценки стоимости строительства дорог сводит воедино доктор экономических наук Никита Кричевский. По его данным, средняя стоимость строительства 1 км дороги в Китае составляет $2,2 млн, в ЕС – $6,9 млн, в США – $5,9 млн. « В России согласно ФЦП средняя стоимость километра в 2010–2015 гг. составляет $17,6 млн, – приводит он цифры. – При этом Краснодар и Новороссийск построены по цене $32 млн за 1 км. Затраты на Центральную кольцевую автодорогу, так называемую бетонку, – $40 млн. Трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) – $65 млн». Рекордным в этом ряду он называет Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге, где 1 км стоит в среднем $140 млн.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...