↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы не проявили интереса к депутатскому отчету

Накануне, депутаты Назаровского городского Совета публично отчитались о проделанной за 2015 год работе в присутствии своего председателя Юлии Стрельниковой, которая возглавляет деятельность депутатского корпуса. Интерес к встрече проявили  менее сотни назаровцев, большинство предпочитают общаться со своим депутатом по- существу и на месте. Такая форма отчета применялась впервые. Обычно народные избранники  отчитываются на своих округах, так как именно  жители конкретного микрорайона знают, какие из обозначенных проблем решаются, а какие вопросы остаются без внимании. К тому же, каждый депутат одномандатник, а таких в горсовете 10, регулярно проводит встречи с избирателями и приемы по личным вопросам.

 

За время отчета прозвучало не мало информации о проведенной в депкорпусе работе. Однако, не вся она была воспринята залом спокойно. Некоторые выступления были практически сорваны некорректным поведением некоторых присутствовавших. При этом, комментариев по-существу было крайне мало, в основном эмоциональные выступления с мест и передаваемые записки  касались личностей самих депутатов и вопросов, которые находятся в ведении администрации и главы города.

 

Идея  провести совместный отчет всех депутатов на сцене ГДК принадлежит председателю депкорпуса Юлии Стрельниковой. Отметим, несмотря на то, что все заседания сессий и ранее проходили в открытом режиме, интереса к ним горожане  не проявляли. До сих пор вся деятельность Назаровского депутатского корпуса, как и их коллег на других территориях, проходила  в рабочем режиме и ажиотажа не вызывала. Но, последнее время деятельность горсовета стала особенно публичной. Группа активных граждан стала появляться на рассмотрении некоторых вопросов недавно. Одни и те же люди с завидным постоянством присутствуют на отчете главы в ГДК, поддерживают Юлию Стрельникову на отчете в горсовете, критикуют депутатов на общем отчете горсовета.

Назаровцы не проявили интереса к депутатскому отчетуНазаровцы не проявили интереса к депутатскому отчетуНазаровцы не проявили интереса к депутатскому отчету
Назаровцы не проявили интереса к депутатскому отчету
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Стыд04.05.2016
+9

Пирамида - вы уже прямо даже не интригуете - заказные статьи на лицо - где же Ваши сюжеты, что депутаты отчитываются регулярно - самим не смешно такое вранье писать то? Вы рейтинг понижаете сами себе. А когда основные вопросы главе касались тоже только личностей - вы преподносили это иначе, говоря как люди не довольны. Если к депутат не пришли - значит у них такие избиратели, которые их слушать то уже не хотят. А скоро перестанут смотреть и Ваши заказные новости. Опозорились депутаты так и надо было написать. Если к главе города в тот раз много народу пришло - то вы написали, что 200 человек это нормально - а тут надо же мало к ним пришло - а к кому идти то? Ничего не было сказано, что конкретно сделал каждый депутат - выйти по бумажке прочитать как состоялись комиссии - они либо реально дурные - либо людей за дураков считают. Народ не ходит потому что все уже сделали свой вывод по никчемным выбранным депутатам. А вам отдельно желаю показывать правду - а не проплаченные сюжеты. Вы даже отчет то не выложили - потому что позорно на них смотреть. И кто вы такие, чтобы говорить о культуре собравшихся людей?

гаврила04.05.2016
+15

Вы даже отчет то не выложили - потому что позорно на них смотреть.

А и правда. Где можно посмотреть отчёт?

Пуцер04.05.2016
+3

Депутаты клюнули на юлькину приманку-подлянку. Отчет в большом зале объявленный за несколько часов до начала. Пришли видать в основном юлькины улюлюкальщики. А вот мне лично это детское простодушие депутатов почему-то очень симпатично. Есть в нем признаки открытости и честности (даже забываю, что они почти все члены едра).

грэсовец04.05.2016
+2

Цитата: Стыд
Пирамида - вы уже прямо даже не интригуете

Ваш комментарий пропустили - уже хорошо.

Стрем04.05.2016
+4

На местную шоблу не пришли. Засмеяли каждого депутата. Стремно. И пирамида подстелилась под ситуацию. Царенко на мыло.

Бла05.05.2016
+1

Стыд,
Бла, бла, бла..... Ты Степка или Димка?! dq

Леший05.05.2016
+2

Посмотрел полный видеоотчет сейчас на сайте ТНТ Причулымья(точнее пока 2-е его части) и пришёл к выводу ,что возможны три варианта.!. Депутаты ни знают чем они должны заниматься,кроме сидения в комиссиях. Примеры- большая часть отчета Вас-ва, понятно ,что организация работы клиники его гордость ,но это отчет перед министром здравоохранения,а ни депутата(правда,после поправок из зала сориентировался и начал отчет депутатский).Отчет Яковлева очень походит на наглый торг (,я дал за 4-е года на спорт и культуру 500 тысяч,а ни выберете ни дам! (А причем здесь деп. деятельность? Везде это называют спонсорством) Нет этот депутат от выхода на трибуну и до выступления пришел из братков 90-х. 2)Избирателей обвиняют в отсутствии культуры , почему их считают за дураков,которые все скушают? 3-ий вариант отчитываться не о чем и тогда ,например ,Лукьянов с коллегой "делят лавры" по приведению площадки в горняке или зачитывать Законы и статьи бюджета,как Елизарьева и Чикалина.Ледневу то ни перебивали т.к. работает по мере сил. Кстати,ей очень трудно отстоять свою точку зрения в Совете из за напора Лукьянова,Яковлева,да и обращаться приходится за спонсорством к депутатам предпринимателям.(Попробуй проголосуй против).В общем,у большинства депутатов отчет о своей депутатской деятельности ни прозвучал,в том числе и у Куликовои, (интересно ,что все они проголосовали за "неуд" Главе города ,может потому ,что сами не работают, но это заметки на полях)

Посмотрел отчет05.05.2016
0

Цитата: Леший
Отчет Яковлева очень походит на наглый торг (,я дал за 4-е года на спорт и культуру 500 тысяч,а ни выберете ни дам! (А причем здесь деп. деятельность? Везде это называют спонсорством

А там разве есть отчет Яковлева ?
Выкладывайте и ответы на вопросы избирателей.

И что значит рабочий вариант?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...