↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Студенты проявили свои знания во Всероссийской олимпиаде

Студенты проявили свои знания во Всероссийской олимпиадеВ Назаровском энергостроительном техникуме прошел один из этапов Всероссийской  олимпиады. Студентам предстояло проявить весь накопленный за время учебы опыт и знания. В  региональном этапе приняли участие студенты из Назарово и Дивногорска, именно в этих городах готовят специалистов  по электрическим станциям, сетям и системам. Поучаствовать  в олимпиаде пришли лучшие студенты по специальности электрические станции сети и системы.  В этом году в региональном этапе выступают 7 человек. Студентам предстояло пройти три испытания. Теоретическая часть сдавалась в форме тестирования, далее студенты решали задачи и выполняли задания по монтажу электрических схем.

 

Студенты проявили свои знания во Всероссийской олимпиадеРегиональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства проходит в Назаровском энергостроительном техникуме не случайно. В этом году это учреждение отметит своё 60-летие. Начиная с 1961-го года, здесь готовят специалистов по специальности электрические станции, сети и системы. Помимо подготовки энергетических специальностей, здесь работает краевое методическое  объединение преподавателей.  Всё это даёт отличную базу для подготовки к более серьезным конкурсным испытаниям. В состав жюри вошли представители ведущих предприятий города - ГРЭС и Районных электросетей, а так же представитель аграрного техникума.  На таких соревнованиях специалисты не только оценивают знания студентов, но и присматривают себе будущих работников.

 

За выполнение каждого  задания ребята получали баллы. Максимальное количество за три конкурса -100 баллов. В итоге первое место в олимпиаде профессионального мастерства у Евгения Лиморенко, назаровский студент заработал 96 баллов, на втором также студентка НЭСТа Анастасия Загайнова, дивногорский студент Дмитрий Ермоленко на третьем месте.  Теперь победитель может представить свою территорию на заключительном этапе, который пройдет уже в мае месяце в Волгограде.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...