↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровскому водоканалу предстоит изучить иные условия администрации города

Очередной раз чиновники и народные избранники обсудили концессионное соглашение с Водоканалом. Напомним, администрация города уже пыталась продлить соглашение без обсуждения с депутатами. После возмущения со стороны последних, водоканал отозвал предложение. Планировалось совместное изучение условий концессии на рабочей комиссии. 

 

Назаровскому водоканалу предстоит изучить иные условия администрации городаНедавно  предприятие вновь направило  городским властям предложение  заключить концессию. Ответ необходимо было дать в установленный срок.  В результате, в адрес водоканала от администрации города было направлено письмо о возможности заключения соглашения на иных условиях. По словам первого заместителя руководителя администрации Владимира Даньшина, речь идет об  инвестиционных  предложениях на 20 млн. рублей. Кроме этого,  предложено включить в инвестиционное предложение выполнение проекта водоснабжения микрорайона Западный. Это изыскательские работы, экспертиза и сам проект. На это, со слов Владимира Даньшина,  потребуется около 3 млн. рублей. Среди условий значится еще один  проект по санитарно-охранной зоне водоснабжения, на который требуется 1 млн. рублей. Кроме того,  иные условия предполагают монтаж дополнительных водоразборных колонок в частном секторе. Также, Владимир Даньшин пообещал, что будут учтены все замечания депутатов, рабочей комиссии  и специалистов администрации.

 

Однако, депутаты посчитали себя обманутыми. Ранее, рабочая комиссия предлагала рассмотреть  вариант объединения  концессии и проведения их одним лотом, если соответствующие органы дадут добро. Заключение концессионного соглашения на иных условиях с депутатами никто не обсуждал. Отвечая на это замечание,  Владимир Даньшин заметил:  администрация по закону обязана была дать ответ в срок, что она и сделала, направив письмо в Водоканал со своими предложениями. Со слов Владимира Даньшина это не означает, что администрация уже приняла концессионное соглашение. Сейчас Водоканалу предстоит ознакомиться с иными условиями концессии, которые предложила администрация города, после чего дать ответ.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Условия концессии28.03.2016
0

20-ка- это для водоканала - это копейки . Сейчас чуть ли не каждый коммерсант имеет эти деньги.
200 млн. для того чтобы отдать такое предприятие на 10 лет- это начальные условия.
Вопрос к Даньшину : вот если бы городские сети были собственностью Даньшина , за сколько и на каких условиях он сдавал их в аренду на 10 лет ?
Чебышев прошлую концессию благодаря Сухорукову получил даром. И при этом неплохо заработал. Достроили олимп,построили мойку,достроили здание за стартом, приобрели грузовики для ведения бизнеса. А также имеет место быть использование производственных площадей в личных целях , начиная тем что предприниматель Артем Ш. ставит свои личные "мерседесы" на территори водоканала и заканчивая торговлю природными ресурсами (пгс,речной песок ) с производственной базы водоканала.
Поэтому администрации города , стоит заботится о благосостоянии города , а не предоставлять условия для роскошной жизни отдельных пресонажей.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...