↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава Назаровского района побывал на совещании у губернатора

1 марта Александр Шадрыгин принял участие в разговоре Виктора Толоконского с главами сельскохозяйственных районов края. Участники рассмотрел пути улучшения экономической ситуации. В том числе за счет создания эффективно работающих хозяйств, которые смогут обеспечить населенные пункты новыми рабочими местами. На развитие территорий планируется потратить 200 млн. рублей. При этом деньги будут выделяться только при наличии конкретных проектов.

 

Виктор Толоконский подчеркнул, что «главы должны быть больше заинтересованы в повышении привлекательности жизни в населенных пунктах, должны проявлять больше инициативы по наращиванию производств и взаимодействию с фермерами. Эти задачи являются базовыми для роста сельской экономики».


Глава Назаровского района побывал на совещании у губернатораГлава Назаровского района Александр Шадрыгин, принявший участие в совещании, уже дал поручения подчиненным. В администрации Назаровского района создана комиссия, которая курирует разработку предложений. Так, планируется реализовать два совершенно новых фермерских проекта в Алтате и Сереуле, направления пока держатся в секрете. Кроме того, районные чиновники намерены возродить на селе райбыт – оказание населению услуг по ремонту бытовой техники, парикмахерских услуг, пошиву одежды и т.п. Все эти предложения сейчас обсуждаются и готовятся к документальному оформлению.

 

Подводя итоги совещания, Виктор Толоконский поручил Правительству края и главам районов подготовить распоряжение Губернатора, направленное на повышение эффективности работы руководителей муниципалитетов по улучшению социально-экономической ситуации в селах.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
мое мнение03.03.2016
0

Толковый глава в районе,взял бы город под свое крыло.

Кацо03.03.2016
0

200 млн/15(глав р-ов, которые в кадре) = 13.3 млн на район

13.3 /10(сельсоветов) = 1 млн 300 тыс. на сельсовет

Купите супермашину(волшебную), которая бы все в порядок привела за эти деньги ...

Интересно сколько налогов в год отчисляется с каждого сельсовета в среднем хотя-бы...

Труд03.03.2016
0

Кацо,
Известно что выручка назаровского совхоза около 3 миллиардов ру, и он же формирует буджет района на60%.

serga24ru09.03.2016
0

Надо же...побывал...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...