↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В администрации готовятся к заключению концессионного соглашения

Речь идет о соглашении с ООО «Водоканал». Частное предприятие с 2007 года эксплуатирует городские сети и размещается в муниципальных помещениях. Принцип концессионного соглашения заключается в том, что частная компания получает права владения и пользования муниципальным имуществом и обязуется вносить за это определенную плату в бюджет города.  При этом, несет обязанность по реконструкции объектов.

 

Срок двух концессионных соглашений «Водоканала» с администрацией города  истекает в 2017 году, но частное предприятие  уже направило в администрацию  предложение о заключении нового концессионного соглашения. Правда, это еще не значит, что нынешний «Водоканал» может остаться работать на муниципальных сетях. Соглашение может быть заключено с любой другой фирмой, имеющей лицензию на данный вид деятельности.

 

В администрации готовятся к заключению концессионного соглашенияВ первой половине февраля на официальном сайте torgi.gov.ru будет размещена информация о поступившем предложении «Водоканала». В течение 45 дней администрация города принимает заявки от иных лиц на участие в данной процедуре.  Если другие претенденты не объявятся, концессионное соглашение будет заключено с инициатором, т.е  «Водоканалом». При появлении конкурентов будет проведен конкурс на общих условиях. Дата его проведения будет зависеть от окончания срока действия нынешних концессионных соглашений.

 

Учитывая финансовую значимость соглашения для городской казны (предприятие обязано регулярно вносить плату за пользу муниципальным имуществом) назаровские депутаты намерены детально обсудить условия концессии. К разговору готовы подключиться и члены Общественной палаты города. До того, как администрация поставит подпись под важным документом, соглашение, по мнению народных избранников,  должно пройти общественное обсуждение.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...