↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: -17°C, днем -13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Нарушения на дорогах края не фиксируются

Нарушения на дорогах  края не фиксируютсяНепростая ситуация сложилась в Красноярском крае, с начала года на трассах и в самом Красноярске не работают камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. При этом каких либо технических сбоев или проблем с программным обеспечением не наблюдается. Причина остановки работы камер – не проведенный вовремя аукцион на эти работы. Техника по фото-видео фиксации подведомственна КРУДОР. Как там поясняют, краевой бюджет и его подпрограмму «Повышение  безопасности дорожного  движения», которая и обеспечивает финансово  работу камер наблюдения, приняли слишком поздно. В результате  аукцион по выбору подрядчика  был объявлен только в конце декабря. 

 

Напомним, подобная ситуация в городе Назарово сложилась в конце прошлого года. Камеры с дороги рядом с поселком 46 км. забрали на техническую профилактику. Их отремонтируют, очистят память и вновь установят. Правда, камерам могут сменить дислокацию и установить в другом районе края.

 

Ожидается, что камеры на всей территории края заработают не раньше конца февраля. При этом водителям стоит не забывать, что помимо такой фото-видео фиксации, есть и другие способы наблюдения за безопасностью дорожного движения. К тому же, для каждого водителя в приоритете должна оставаться собственная безопасность, а не боязнь быть пойманным за нарушение.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Свидетель | 27.11.2025, 18:36    Этот разве чистка. Нож у грейдера не опущен. Он ма...
Местный | 26.11.2025, 17:29    Вообще не понятно, как разрешили одновременно разр...
Как то всё странно | 14.11.2025, 09:49    Показуха почище чем в СССР. Усталые и отрешённые л...
Так держать | 12.11.2025, 18:34    Как быстро стали работать наши правоохренительные ...
Alex Smith | 10.11.2025, 17:08    И вот опять, из год в год одно и тоже. Вдруг внеза...
Как то всё странно | 05.11.2025, 12:25    Спросите Кирилла почему он до сих пор не пожертвов...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных