↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сотрудники ГИБДД выбрали самую заботливую маму

Сотрудники ГИБДД выбрали самую заботливую мамуВ рамках Международного дня матери сотрудники ГИБДД провели фотоконкурс «Селфи с заботливой мамой». По условиям конкурса мама должна была изготовить светоотражающий элемент для своего ребенка и сделать с ним селфи. Ведь только самая заботливая мама может обеспечить своему ребенку – пешеходу  безопасность, сделав его заметным в темное время суток.

 

Назаровские мамы проявили оригинальность, расшив верхнюю одежду своих детей «светящимися полосками», изготовив подвески, броши и брелоки, используя светоотражательную ленту. Благодаря такому творчеству дети будут видны водителям на дороге в темное время суток, что позволит предотвратить ДТП. Самые заботливые мамы и их дети получили подарки от Госавтоинспекции.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
нужное дело!27.11.2015
0

Вот это класс!!!

Благодаря такому творчеству дети будут видны водителям на дороге в темное время суток

Интересно, как можно назвать заботливой маму, у которой ребёнок на дороге в тёмное время суток??? ai

vadim120428.11.2015
0

Евгения Самойлова, Не нормальная что ли? Вообще то, когда детей в садик или в школу ведут еще темно. Также и вечером, когда забирают! А маме респект! Как автолюбитель скажу, что людей в темное время суток, без светоотражающих элементов на дорогах вообще не видно!

Правда29.11.2015
0

реально молодцы и гаишники, придумали такой конкурс и мамы, которые поучаствовали. Вообще с детьми у нас много интересного гаишники проводят - респект.

Goroganin29.11.2015
0

Побольше бы таких МАМ

Como29.11.2015
0

Также надо сделать селфи со скотоводами и их бестолковой скотиной))

Цитата: Евгения Самойлова
как можно назвать заботливой маму, у которой ребёнок на дороге в тёмное время суток

Цитата: vadim1204
Евгения Самойлова, Не нормальная что ли?


Можно и так. Как вариант неплохо. Можно ещё назвать-безответственная. Ещё варианты?
Цитата: vadim1204
Как автолюбитель скажу, что людей в темное время суток, без светоотражающих элементов на дорогах вообще не видно!

Не пугайтесь. Всё правильно. Ведь они ходят не по дорогам, а по тротуарам. ab

чили30.11.2015
0

Евгения Самойлова,
Можно комплимент? Вы реальный человек! Мысли тоже реальны!И с юмором дружите, по-видимому!

Правда30.11.2015
0

Евгения Самойлова,
Кроме того, что они ходят по тротуару, они еще и дорогу переходят - вот здесь-то пешеходов и не сразу заметишь, как они вышли на нее. Правильный конкурс - молодцы

Цитата: Правда
Евгения Самойлова,Кроме того, что они ходят по тротуару, они еще и дорогу переходят -

Это да. Но, заботливая мама, должна переводить ребёнка через дорогу по пешеходному переходу.

Цитата: Правда
вот здесь-то пешеходов и не сразу заметишь,

Думаю, если вы не замечаете пешеходов на пешеходном переходе, то Вам пока категорически нельзя садиться за руль. Перечитайте ещё раз ПДД. Пройдите дополнительные курсы вождения. Постойте возле переходов и мысленно попытайтесь понять причину того, почему вы не видите пешеходов. Посоветуйтесь с опытными инструкторами по вождению, думаю они смогут дать Вам пару дельных советов.

Gorojanin30.11.2015
0

Цитата: чили
Евгения Самойлова,
Можно комплимент? Вы реальный человек

Троль это тутошний, такой же реальный как и прошлые его ники: понедельник, летчик, пересмешник и т.п. Теперь вот под блондинку закосил)))

чили30.11.2015
0

Gorojanin,
Неужели он? Народный календарь?Мужчине под блондинку не по понятиям косить. Если так, то комплимент забираю назад. Хотя пусть ответит сам.Лётчик-налётчик.

vadim120430.11.2015
0

Евгения Самойлова, Походу точно не нормальная! В Назарово половина улиц без тротуаров и освещения. А дворы в которых света в помине не было?! Где по твоему люди в таких местах передвигаются! Дальше своего носа не видишь! Молчала бы вообще!

Цитата: vadim1204
Евгения Самойлова, Не нормальная что ли?

Цитата: vadim1204
Евгения Самойлова, Походу точно не нормальная!

Ну что Вы заладили. Не нормальная, да не нормальная. Боюсь Вас огорчить, но мне кажется, что у Вас не очень богатый словарный запас. Вам нужно больше читать и запоминать новые слова и выражения. Заодно узнаете, что слово ненормальная, пишется слитно. И не благодарите меня. Не надо. ab
Цитата: vadim1204
В Назарово половина улиц без тротуаров и освещения. А дворы в которых света в помине не было?!

А вот здесь Вас можно поздравить. Не прошло и года как Вы сами, и надеюсь своим умом открыли истину. В Назарово нет тротуаров и освещения. Да, это так.
Теперь главный вопрос: что должна делать "самая заботливая мама".
Вместе с другими мамами, папами и бабушками потребовать от властей, что бы были тротуары и освещение, или вместо этого обшить своего ребёнка светоотражающей мишурой и другими ёлочными гирляндами, а так же на всякий случай пришпандорить ему на голову небольшую милицейскую мигалочку на 12 вольт. Что бы даже такие водители как Вы, могли разглядеть его на дороге в тёмное время суток.
Можете не отвечать. Я и так знаю, Ваш вариант-мигалка.
Но, опять остаётся вопрос, а что делать с мамой, в тёмное время суток на дороге. Она то всё отдала ребёнку, а сама осталась без светоотражающих катафотов и поворотников. А Вы, как сами сказали, плохо видите в темноте. ad

vadim120402.12.2015
0

Я смотрю ты только здесь трепаться можешь! Сама хотя бы раз сходила с какой либо претензией в администрацию? В отличие от тебя я ходил и не раз, правда не всегда они выполняют все просьбы, то денег нет, то еще что нибудь. Поэтому людям и приходится хоть как то себя обезопасить на дорогах. А говорить кто и как видит в темноте, как минимум не правильно, видимо за рулем ты никогда не была и как я писал ранее, "дальше своего носа не видишь". А посоветоваться с опытными инструкторами судя по всему нужно тебе. Любой инструктор или водитель скажет, что человека в темное время суток, в темной одежде, становится видно на критически малом расстоянии! Умная и образованная Вы наша!

P.S с 1 июля вступили в силу поправки в ПДД касательно ношения светоотражающих элементов одежды. И я не думаю, что те кто вносят такие поправки и заботятся о безопасности населения, придумывают это от того что им делать нечего. Судя по твоим комментариям ты "ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВАЯ МАМА"!!!

Anvar02.12.2015
0

vadim1204,пока промышленность не будет выпускать одежду с световозвращателями,пока улицы и переходы не будут освещаться как положено, прийдется самим заботиться о безопасности, хотя бы таким методом.На прошлой неделе попадал в ситуацию на дороге за городом, встречная машина подслепила, инстинктивно прижимаюсь ближе к обочине, вдруг в темноте полоски светятся( пешеход идет по обочине, в яркой куртке с отражающими полосами).Ну и как, нужны световозращатели для пешеходов?

vadim120402.12.2015
0

Anvar,
А я о чем! Недавно слышал, что правительство хочет обязать производителей одежды наносить светоотражающие элементы. А пока, если хотим жить, то самим это делать! Я думаю все знают улицу Красноармейскую, там вообще опасно ходить. Дети утром в школу идут и их видно только из за рюкзаков.Я там в такое время очень осторожно езжу. А если мыслить реально, то все дороги не осветить, даже если сильно захотеть.

грэсовец02.12.2015
0

Цитата: Anvar
вдруг в темноте полоски светятся

У меня тоже пара случаев было, когда полоски помогли. Причем один раз в мокрую погоду поздно вечером на освещенном участке дороги. Просто свет фар и фонарей от мокрого асфальта иногда куда-то в космос отражается, почти не освещая дорогу.
В общем, считаю полезны эти стикеры.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...