↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские депутаты продолжают обсуждать бюджет

То, что он будет непростым, уже достоверно известно. В казне не хватает денег буквально на всё. Состав нынешней администрации тщетно пытается перекроить расходы, но что можно изменить, если денег в городе не прибавляется.

 

В среду, 25 ноября депутаты рассмотрели во второй раз программу по поддержке молодежи. Ранее не удалось найти деньги в полном объеме на зарплату сотрудникам молодежного центра, оплату ЖКУ и на участие в грантах. В отделе молодежи еще раз все пересчитали, и принесли новые цифры. Деньги нашли внутри этой бюджетной программы, перераспределив по статьям. В частности, решено  сократить сотрудников  в «Бригантине», в основном техперсонал. Заработная плата руководителя архивного отдела Евгения Лукьянова наоборот - в уходящем году выросла. Депутаты выяснили, что увеличение произошло только в части зарплаты, за счет так называемых стимулирующих выплат. Руководителя отдела поощрили за выполнение ремонта в здании архива и покупку мебели за счет привлеченных средств.

 

Озвучивая параметры бюджета 2016, финансисты назвали его профицитным, т.е самодостаточным. Депутатам пояснили, это технический ход, иначе городу не дадут очередной кредит. На самом деле, бюджет был и остается дефицитным, так как своих доходов у города становится все меньше. Почти не осталось муниципальных зданий для продажи, предприятия уменьшают зарплаты и как следствие платят меньше налогов. В конечном счете в город не привлекаются деньги, а принести их могло бы строительство производств. Руководителю администрации Виталию Палкину пришлось держать оборону, отвечая на жесткие и прямые вопросы депутатов. Прозвучали они и в адрес главы города Юлии Стрельниковой.

 

После серьезных дискуссий депутаты с трудом, но согласовали на комиссии проект бюджета на следующий год в первом чтении. 30 ноября жители города  рассмотрят  его на публичных слушаниях, а затем уже состоится сессия, на которой и будет принято окончательное решение по параметрам бюджета.

 

Назаровские депутаты продолжают обсуждать бюджетНазаровские депутаты продолжают обсуждать бюджетНазаровские депутаты продолжают обсуждать бюджет
Назаровские депутаты продолжают обсуждать бюджетНазаровские депутаты продолжают обсуждать бюджетНазаровские депутаты продолжают обсуждать бюджет
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...