↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Энергетики поддержали инициативы молодых назаровцев

Назаровская ГРЭС совместно с администрацией города провела конкурс молодежных инициатив «Энергия родного города». Молодые люди и девушки представили проекты на темы благоустройства города, благотворительной деятельности, развития физической культуры и другие. Защита проектов прошла 29 октября в молодежном центре «Бригантина».

 

По итогам конкурса третье место и грант в размере 20 тысяч рублей  получила Назаровская художественная школа с проектом о переносной выставке картин. Как только проект будет реализован, у большинства  горожан появится возможность стать ближе к искусству. Выставка сможет кочевать по школам, предприятиям, техникумам.

 

На втором месте проект 11 школы «Третий возраст». Ребята получили грант в размере 30 тысяч рублей. Они уже не первый год активно помогают  одиноким пожилым людям по хозяйству. На полученные средства школьники смогут покупать материалы для пошива штор, изготовления вещей, которые пригодятся пенсионерам в быту.  

 

Абсолютным победителем конкурса все члены жюри единогласно признали проект  клуба по месту жительства «Твой мир» в поселке Строителей. На реализацию этого проекта ГРЭС выделяет 50 тысяч рублей. Участники клуба  стараются развивать различные виды спорта на территории поселка. Так месяц назад  ребята впервые в городе организовали  чемпионат по стрельбе из рогаток. На грантовые деньги спортсмены обустроят спортивную площадку в поселке.

 

Еще двум проектам члены жюри уделили отдельное внимание. Это проект по созданию аллеи энергетиков в поселке Бор и экологический проект, который предусматривает установку мусорных контейнеров  в березовой роще, организацию велопарковок в городе и установку контейнеров для сбора опасного мусора – батареек, энергосберегающих ламп, термометров и т.д.  Оба проекта вынесли за рамки конкурса и  отправили на доработку. Молодежный совет Назаровской ГРЭС готов оказать авторам проектов помощь в работе над ошибками. И если она будет проведена успешно, то вполне возможно, что оба проекта также воплотятся в жизнь.

 

Энергетики поддержали инициативы молодых назаровцевЭнергетики поддержали инициативы молодых назаровцевЭнергетики поддержали инициативы молодых назаровцев
Энергетики поддержали инициативы молодых назаровцев
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...