↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Энергетики проверят электросчетчики у назаровцев

C 1 ноября специалисты «Красноярскэнерго»  начнут проверку приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Масштабное мероприятие продлится до конца декабря. Энергетикам предстоит снять показания с 448 тысяч счетчиков потребителей края.

 

Энергетики проверят электросчетчики у назаровцевПотребитель обязан передавать показания счетчиков в обслуживающую организацию. Однако энергетики регулярно сверяют показания приборов учета абонентов, чтобы определить, сколько электроэнергии было поставлено, а сколько  было использовано. Время проверок определено с учетом удобства для жителей края: в основном, это дневные и вечерние часы, когда люди приходят с работы. Необходимо сообщить представителям энергокомпании количество зарегистрированных лиц в занимаемом жилом помещении, а также о наличии или отсутствии электроплиты. По всем интересующим вопросам о предстоящих проверках потребители также могут звонить на круглосуточную горячую линию ОАО «МРСК Сибири» 8-800-1000-380 (телефон бесплатный на все территории Красноярского края).

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

НИМАНИЕ!!! СЧЕТЧИКИ "ЭНЕРГОМЕРА" ОБМАН!!!


Случайно обнаружил, что домашний электросчётчик завышает свои показания ровно в два раза из-за неверного подсчёта электронных импульсов. ВСЕ проверенные нами счётчики оказались работающими «в режиме двойной тариф»;

Итак, как же проверить свой счётчик.
На фото — пример рядового электросчётчика. Зелёной рамкой обведены цифры «A=3200imp/(kw*h)». Они значат, что в данном конкретном счётчике один киловатт*час «набегает» ровно через каждые 3200 импульсов, отображаемых светодиодом «А», который отмечен на фото красной стрелкой (прошу заметить, что число «А» в разных счётчиках бывает очень разное). Именно эти электронные импульсы и подсчитываются механическими колёсами счётчика.
Другими словами, каждый три тысячи двухсотый импульс знаменует собой один подсчитанный киловатт*час.
Подобный счётчик, но с обманной предустановкой, насчитывает киловатт*час не за 3200, а за 1600 импульсов — ровно в два раза быстрее.
Чтобы проверить свой счётчик, не обязательно сидеть перед ним и считать 3200 импульсов (или сколько там у вас будет). Самый правый «сегмент» счётчика показывает не киловатты, а его сотые доли (0,01 kW, на фото обведён красной полурамкой) и этот «сегмент» разделён на 100 частей. Через каждый подсчитанный 1/100kW слышится характерный щелчок и колёсико сотых долей киловатта прокручивается на одно, самое маленькое, деление.
То есть, в нашем случае счётчик должен щёлкать каждые 3200/100=32 импульса (моргания светодиода), а лично ваш — А/100 импульса. «Неправильный» счётчик будет щёлкать в два раза чаще, в нашем примере — каждые 16 импульсов.
Другими словами, вы должны проверить соответствие заявленного заводом-изготовителем количества импульсов на каждый киловатт*час с реальным количеством этих импульсов, подсчитав, действительно ли за А/100 импульсов «набегает» 0,01kW.
Я СВОЙ ПРОВЕРИЛ.
Результаты всё те же: завышение показаний в два раз ИНТЕРЕСНО ПРАВДА ИЛИ НЕТ СЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ .

Раиса26.11.2015
0

Вчера приходили с проверкой.Порадовало, что на этот раз пришел воспитанный вежливый человек. А то несколько лет подряд приходил быдловатый мужчина, который вести себя не умел и, похоже,гордился этим. То ногу в дверной проем просовывал,видимо думая, что иначе я его не впущу, то рвался к счетчику, не давая мне открыть его дверцу ( дом старый, счетчики в квартире). Короче, каждый раз после его визита оставалось чувство недоумения. А вчера прямо приятно было общаться.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...