↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Дороховцы оказались недовольны работой добровольцев

Дороховцы оказались недовольны работой добровольцевВ 2011 году были приняты федеральный и региональный законы по добровольной пожарной охране. В населенных пунктах начали появляться дружинники. В том числе они есть и в Назаровском районе. Сразу 4 дороховских семьи на днях остались без надворных построек, также сгорел автомобиль. Пожар начался от раскаленной трубы. Своей вины жители не исключают, но считают, что местный огнеборец поздно среагировал. Бригада из города, со слов пострадавших, приехала на вызов быстрее.

 

Пожарная машина и её водитель появились в Дорохово в 2013 году. Дружина состоит из 3 человек – водителя машины и 2-х помощников. Добровольцы имеют основную работу и за тушение пожаров денег не получают. Летом старенький ЗИЛ стоит рядом с домом водителя, в холода транспорт загоняют в бокс. В морозы воду из бочки приходится сливать, иначе она замерзнет. Бензин в баке, со слов руководства, есть всегда.  

 

Дороховцы оказались недовольны работой добровольцевОбщая численность добровольцев в районе около 700 человек. На четырех территориях спецодежду, технику и ГСМ приобретают сельские администрации. В других селах эту функцию берут на себя в основном местные аграрные предприятия. Добровольцы не обязаны дежурить круглосуточно, время их реагирования жестко не регламентировано. Их работа – исключительно на общественных началах. При этом, они реально необходимы. Чтобы доехать на пожарной машине из города, например, до Подсосного, требуется больше часа. А за этого время несколько домов могут сгореть. В Дорохово так случилось, что в одно время в селе были два пожара. Прибывший на место доброволец помогал заправлять водой машины городской пожарной части. Им не пришлось тратить время на поездки к гидрантам. Понять возмущенных погорельцев можно. Но без добровольцев последствия были бы еще хуже.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...