↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Студенты Назаровского техникума стали обладателями правительственных стипендий

Участие в научных и технических конкурсах здесь уже стало доброй традицией для студентов НЭСТ. Алена Пронина представила на конкурс свою работу в 3D-моделировании, которая помогает увидеть распределительное устройство в объеме. Уровнем сложности, который соответствует университету, учащиеся назаровского техникума овладевают с легкостью.  В этом году Алена стала обладательницей правительственной стипендии. Эта стипендия  составляет 5000 рублей и выплачивается ежемесячно  дополнительно к академической. В Назаровском энергостроительном техникуме уже  восемь таких стипендиатов.

 

Константин Перепрыгин совместно с преподавателями техникума  изготовил действующую модель минитрактора. Стоит отметить, это не единственное изобретение Константина, у него уже есть патент на установку по переработке кедровых шишек. Ежегодно  в крае отмечают одаренных студентов, в этом году краевых стипендиатов 28. Одним из 4 номинантов в разделе «техническое творчество» стал Константин Перепрыгин. Губернатор Виктор Толоконский  вручил назаровскому студенту сертификат на получение губернаторской стипендии в большом зале Правительства края.

 

Таких разработок в НЭСТ немало.  Здесь уверены, только  развивая самостоятельность и пытливость в студентах, можно вырастить настоящих профессионалов своего дела.

 

Студенты Назаровского техникума стали обладателями правительственных стипендийСтуденты Назаровского техникума стали обладателями правительственных стипендийСтуденты Назаровского техникума стали обладателями правительственных стипендий
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...