↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Промышленность и бизнес помогают в формировании бюджетов

Бюджет Назарово как и многих городов края- дотационный. Это значит, что больше половины казны наполняется за счет финансовой помощи региона. Своих собственных источников территории не хватает. Развивать социальную сферу, выполнять ремонт дорог или заниматься переселением граждан их ветхих домов помогают краевые средства. Только около 40% доходов- это внутригородские поступления. А именно налоги и отчисления крупных промышленных предприятий. Участвует в формировании бюджета и бизнес. Частных производств в Назарово не много, но и они в общей массе приносят доход.

 

Промышленность и бизнес помогают в формировании бюджетовБюджет Назаровского района консолидированный. Сельчане также не обходятся без финансовых вливаний. На селе основной доход приносит животноводство и земледелие. Пока проблем с денежными поступлениями нет. За прошедшие полгода свой бюджет район исполнил на 50%, это хороший показатель. На сегодняшний день в Назаровском районе действуют 10 сельскохозяйственных организаций. Каждое пытается найти дополнительные средства для развития хозяйств, участвует в программах, привлекает инвесторов. В министерстве финансов края бюджет Назаровского района назвали довольно оптимистичным. Аграрии, не смотря на все сложности, намерены исполнить все свои обязательства перед жителями сел и деревень. В городе Назарово, пытаясь наполнить казну, сейчас проводят активную работу по взысканию недоимок. Первые положительные результаты уже есть.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Разъясняю28.08.2015
0

Консолидированный бюджет представляет собой свод бюджетов всех уровней на соответствующей территории.Бюджет Назаровского района включает в себя 10 бюджетов поселений и районный бюджет, соответственно это консолидированный бюджет, что не скажешь о бюджете г.Назарово,у них бюджет один-городской.

yrik23228.08.2015
0

бюджетов куча. А денег нет!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...