↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Больной туберкулезом «всполошил» терапевтическое отделение

В пятницу, 14 августа  в терапию госпитализировали больного. Об этом рассказали посетители сайта «Назарово-онлайн» в комментарии к одной из новостей. Пациентов возмутило то, что мужчину, болеющего туберкулезом, не отправили в туберкулезное отделение, а положили в общую терапию.  При этом со слов горожан, медперсонал надел защитные маски, а опасного пациента не изолировали.

 

Больной туберкулезом «всполошил» терапевтическое отделениеВ терапевтическом отделении сегодня пояснили агентству новостей, что диагноз у мужчины на момент госпитализации точен не был. Его привезли с пневмонией, без очевидных признаков открытой формы туберкулеза. Сегодня был сделан снимок, обследование все таки показало наличие туберкулеза, поэтому сегодня же мужчину переводят в профильное отделение. Как выяснилось, снимок сделали спустя три дня с момента госпитализации, так как плановым больным в выходные подобное обследование не проводится. Тем не менее, со слов персонала, для защиты других пациентов с пятницы усилили кварцевание в палатах, а также дезобработку полов. Что касается защитных масок, то их медработники носят регулярно. Увезти пациента сразу в туберкулезное отделение не могли, так как диагноз подтвержден не был, - отметили в терапии.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
nemestniy19.08.2015
0

И вновь несоответствие информации действительности. Где "Пирамида" новости берёт?!? Сама придумывает?!?

Цитата: nemestniy
И вновь несоответствие информации действительности.


это вы как
Цитата: nemestniy
nemestniy
утверждаете )))
по теме. случай этот обсуждают несколько дней все, кто заглядывал на выходных проведать своих в терапию.

Вы когда в магазине, банке, в собственном подъезде, социальных учреждениях или еще где с такими людьми сталкиваетесь, даже не подозреваете, что у человека туберкулез и ничего. Законом запрещено их изолировать принудительно, в тубдиспансере свободный режим. Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, поднимайте иммунитет и не бойтесь.

0

житель города Назарово, все верно, туберкулезных больных можно встретить повсеместно. Только в банке мы с ними контактируем от силы 20-30 минут, в подъезде и того меньше. Здесь же речь идет о длительном пребывании в замкнутом пространстве. И о каком иммунитете Вы говорите, ведь данный случай произошел в больнице, где люди оказались на лечении, и организм их, наверное, и так ослаблен.

nemestniy20.08.2015
0

Как раз таки местный,
На выходных?!? Т.е и в субботу тоже?!?
В статье говориться что пациент поступил в терапевтическое отделение в пятницу, 14.08, что является откровенной ложью!

воспитатель20.08.2015
0

В детском сразу при малейшем недомогании ребенка помещают в изолятор.Изолятор с отдельным санузлом есть в каждом детском саду,а ведь это не медицинское учреждение.Неужели таких требований нет в терапевтические отделении?

ЭТО ДА ...(текст скрыт из-за нарушения пункта 2.1.4 правил поведения)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...