↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мальчишки из Назарово доказали, что умеют управлять картами не хуже других
С 2008 года на базе Станции юных техников существует клуб картинга. У клуба уже не мало наград, и в общую копилку добавилось ещё несколько. 22 апреля в Красноярске прошел кубок Сибири по картингу «Форсаж», где наши гонщики боролись за место на пьедестале с командами из городов Красноярск, Ачинск, Канск, поселка Шушенское и других территорий. Соревнования проходили в трёх возрастных группах от 8 до 18лет. В общекомандном зачёте команда города Назарово заняла третье место. Что притягивает в клуб мальчишек догадаться не сложно – машины, скорость. Есть желание научиться не только кататься на картах, но и разбираться в их устройстве. Как говорят сами участники, кататься на таких трассах как в Красноярске или в Шушенском одно удовольствие. Что не скажешь про картодром города Назарово. Парадокс, но на спортивном объекте, предназначенном именно для кардинга, наши ребята тренируются не часто. Но, как оказывается, проблема не только в местах тренировок. Как и любое объединение – клуб картинга столкнулся с проблемой, которая порой становиться решающей. Финансовый вопрос. Занимая призовые места на престижных соревнованиях клубовцы, получая приглашение, только своими силами добираются до места, отмечает тренер. Возможно, это временные трудности, которые нужно перебороть. Как бы то ни было, уже в мае месяце клуб картинга Назарово приглашен на этапы кубка Сибири в Шушенское и Братск. И сейчас у молодых гонщиков есть время только на тренировки, чтобы привезти домой ещё не одну награду.





Мальчишки из Назарово доказали, что умеют управлять картами не хуже другихМальчишки из Назарово доказали, что умеют управлять картами не хуже другихМальчишки из Назарово доказали, что умеют управлять картами не хуже других
Мальчишки из Назарово доказали, что умеют управлять картами не хуже другихМальчишки из Назарово доказали, что умеют управлять картами не хуже других
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Michaell27.04.2011
0

"Как говорят сами участники, кататься на таких трассах как в Красноярске или в Шушенском одно удовольствие. Что не скажешь про картодром города Назарово. Парадокс, но на спортивном объекте, предназначенном именно для кардинга, наши ребята тренируются не часто".

А ещё один парадокс, это то, что денег на Назаровскую и Шушенскую трассы выделяли поровну. И тогда третий парадокс в том, что никто до сих пор за это не ответил.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

rom27.04.2011
0

Надо руки отрубать за кражу, чтоб следующий думал.

- - -
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь

ivan_198727.04.2011
0

К сожалению, нам никогда не будет известно про второй парадокс, а уж про третий тем более! остаётся только гордиться такими преподавателями как Вадим Береговой, мальчишками и их родителями! smile Удачи им в Шушенском и Братске!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...