↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Теперь ДТП оформляется по упрощенной схеме

Теперь ДТП оформляется по упрощенной схеме

С 1 июля 2015 года вступили в силу  новые правила оформления дорожно-транспортных происшествий.

 

Если в аварии нет пострадавших, а транспортные средства создают препятствие для движения, водители обязаны их убрать с дороги. Предварительно нужно зафиксировать при помощи фото- или видеосъемки положение автомобилей относительно друг друга, объектов дорожной инфраструктуры, а также повреждения. Если водители не освободят проезжую часть, стражи порядка вправе выписать им штраф в размере 1 тысячи рублей.

Если нет разногласий, то сообщать о происшествии в дежурную часть не нужно. Участники аварии могут сразу ехать в подразделение ГИБДД для оформления.

 

Как отметили в главном управлении МВД по краю, в случае сомнений в правильности оформления ДТП нужно позвонить по телефону 127 либо 8(3912)26-85-91 в полк ДПС. Дорожные полицейские разъяснят порядок действий и помогут правильно оформить необходимые документы. Правда, пока самим полицейским предстоит разобраться с регламентирующими документами. 

 

Добавим, что если в результате ДТП имеются пострадавшие, то оно должно быть оформлено только сотрудниками полиции.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
ДУРИК 12401.07.2015
0

И как это всё будет выглядеть???Разгоните тогда вообще ГАИШНИКОВ-зачем они нужны тогда!!!

Абаканец.02.07.2015
0

А зачем тогда ГИБДД, всех уволить и искоренить как структурное подразделение и так их на месте по три четыре часа ждешьЮ когда соизволят приехать. А тут оформляйте все сами, а как где по каким критериям, например машина наша отечественая выпуска 97-98 года 09 или подобная красная цена ей в базарный день 50-55 тысяч рублей. Пьяная морда врезается в нее по касательной, повреждение флок фара, решетка радиатора, крыло, стойка, передняя дверь, порог, вторая стойка, задняя дверь и частично разрушен задний фампер и после еще выяснилось что с десяток скрытых дефектов, итог только по запчастям офошлось 32 тысячи, работа с покраской это еще 46 тысяч рублей итог 32+46=78 тысяч рублей ну и как оформили и оценили бы на месте, кто такие законы придумывает тот человек совсем недалекий.

ruslan_brus02.07.2015
0

Цитата: Абаканец.
кто такие законы придумывает тот человек совсем недалекий.


Так у нас всё правительство такое и законодатели!

Дмитрий02.07.2015
0

Абаканец.,
Оценивать ущерб, вам будет страховая компания, либо независимый эксперт.

qwe123403.07.2015
0

Цитата: Абаканец.
оформили и оценили бы на месте
типа как нормальные посоны ага bd
хто??? ai ГИБДД - оценивает ущерб ag, ))))
теперь ясно что за "контингент" деферамбы в соседней теме о возращении лучшего из бывших пишет)))
так то зачетный комент, тока:
Цитата: Абаканец
97-98 года 09 или подобная красная цена ей в базарный день 50-55 тысяч рублей. Пьяная морда врезается в нее по касательной,

про пьяную морду вообще не понятно, кто пострадал больше, "морда" или хозяин девятки, которому за его автохлам дали денег в два раза больше реальной стоимости, и если вы этому факту возмущены, то тогда вопрос: кто в этой истории был пьяной "мордой"?))), а если еще и реально пьяный то из своего кармана пришлось платить, отсюда вывод пить за рулем низя.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...