↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское хозяйство заплатило за вред природе

Назаровское хозяйство заплатило за вред природеПриродоохранная прокуратура в судебном порядке обязала ЗАО «Подсосенское» выплатить 615 тысяч рублей. В ходе проверки, установлено, что хозяйство оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Такими признали выбросы в атмосферу вредных веществ, размещение опасных отходов, в том числе ртутных ламп, трупов сельскохозяйственных животных и др. При этом общество, за  негативное воздействие на окружающую среду не производит плату, чем нарушает федеральное законодательство. Сборы нужны для финансового обеспечения местных программ по восстановлению окружающей природной среды, выплаты денежных сумм гражданам, пострадавшим от негативного воздействия хозяйственной деятельности, на обеспечение благоприятных экологических условий для жизни, труда и отдыха населения и т.д..

 

Учитывая, что ЗАО «Подсосенское» уже накопило более 615 тысяч рублей по таким «экологическим» платежам, природоохранная прокуратура обратилась в Назаровский городской суд с иском к обществу о взыскании указанной задолженности. Решением суда с ЗАО «Подсосенское» взыскан основной долг по платежам за негативное воздействие на окружающую среду в размере 615 010 рублей.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...