↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Восстановительные работы на теплосетях завершатся в течение недели

Восстановительные работы на теплосетях завершатся в течение неделиВ городе Назарово на сутки раньше плана завершились гидравлические испытания. 28 мая началась подача горячей воды в жилые дома.

 

В ходе гидравлических испытаний обнаружен существенный объём повреждений, которые будут устраняться по мере их локализации, с целью минимизации отключения ГВС. В настоящее время результаты испытаний обрабатываются, на некоторых участках уже ведутся ремонтные работы. В течение предстоящей недели Назаровская ГРЭС рассчитывает устранить все повреждения и обеспечить горячей водой всех потребителей. В этот период персонал работает в усиленном режиме, в том числе и в выходные дни.

 

Напомним, плановый останов для ремонтов теплофикационного оборудования станции и перекладки основного объема тепловых сетей пройдет с 1 по 14 июля. Эти работы невозможно провести без отключения потребителей от горячего водоснабжения. Затем, перед началом отопительного сезона энергетики проведут трехдневные гидравлические испытания еще раз.

 

Гидравлические испытания сетей теплоснабжения проводятся для проверки прочности и плотности оборудования под давлением. Температура воды в течение испытаний поддерживается не выше 40 С°. В трубопроводе медленно повышается давление (на разных участках на различные значения), не менее чем на 25% выше рабочего. Пробное давление удерживается в течение 10 минут и плавно снижается до рабочего. Затем система исследуется на наличие повреждений.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Юлия29.05.2015
0

В каких районах порывы,напишите.Где воду не дадут?

Елена29.05.2015
0

Я конечно понимаю, что гидравлические испытания нужно проводить, но хотя бы когда погода более менее будет теплой.Люди ждут горячей воды как "маны небесной". Итог - на улице холодно и дождливо, дома "дубачина" и еще воды горячей нет и по всей вероятности не предвидится, одним словом- Россия. Хотелось бы узнать на что нам надеятся?

....29.05.2015
0

Елена,
это не Россия, это НАЗАРОВО!!!!! ak

Надейтесь только на себя и на накопительный водонагреватель.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Житель Красноярского края | 13.01.2026, 10:22    А почему не называют причину выезда на встречную п...
Как то всё странно | 02.01.2026, 15:45    Так почему не назвали марку холодильника, сколько ...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных