↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Долги за тепловую энергию могут осложнить получение кредита

В Красноярской теплотранспортной компании поддерживают поправки в  Федеральный закон «О кредитных историях». В связи с нововведениями долги за тепловую энергию могут негативно повлиять на кредитную историю должника.

 

Долги за тепловую энергию могут осложнить получение кредитаИзменения в законодательстве регламентируются Федеральным законом от 28.06.2014 г. № 189-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кредитных историях» и вступили в силу с 1 марта этого года. С этого времени поставщики коммунальных ресурсов, в том числе и тепловой энергии,  вправе предоставлять сведения о потребителях-должниках в бюро кредитных историй. Нововведения коснутся тех граждан и юридических лиц, в отношении которых вступили в силу и в течение десяти дней не были исполнены судебные решения о взыскании задолженности.

 

«Новые нормы - это дополнительный рычаг в нашей работе по взысканию задолженности. Теперь долги за поставленные тепловые ресурсы могут существенно осложнить должнику получение банковского кредита», - отметил заместитель директора по реализации тепловой энергии КТТК Евгений Понятин.

 

Сотрудничество с красноярским бюро кредитных историй в КТТК  началось еще в 2012 году. Теперь этот контакт будет усилен: нововведения в федеральном законодательстве позволят сделать наметившееся сотрудничество более эффективным.

 

«В рамках заключенных с жилищными организациями агентских договоров мы помогаем управляющим компаниям и ТСЖ взыскивать долги за ЖКУ. Право сообщать в бюро кредитных историй о долгах за тепло становится еще одним действенным методом в работе со злостными неплательщиками», - подчеркнул начальник отдела по работе с исполнительным производством КТТК Дмитрий Меньшиков.

 

Для справки: по данным на 1 марта 2015 года в КТТК заключено три агентских договора с жилищными организациями  города Назарово. В рамках их реализации в суды подано 1665 заявлений о принудительном взыскании дебиторской задолженности, 1662 решений суда вынесено, 1662 исполнительных листов передано для работы в службу судебных приставов по Красноярскому краю.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Respekt | Сегодня, 13:34    Вот это поворот! Матвеев не работает, и похвалы по...
Назаровец | Сегодня, 13:28    Ну так, за такую стоимость отопления, можно не то...
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных