↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Энергетики обозначили свою позицию по ситуации с отключением

3 марта на нашем портале была размещена новость о том, что в Назаровском районе семье с двумя детьми приходится жить на сухом пайке. В редакцию агентства новостей обратилась жительница поселка Степной Дарья Коломыцева. Она рассказала, что её семья живет без электричества уже шесть дней, дом отключили от электроснабжения. 

 

Энергетики обозначили свою позицию по ситуации с отключениемКорреспонденты обратились за разъяснениями в ОАО «Красноярскэнергосбыт». Ответ получен сегодня. Приводим его ниже без сокращений.

 

«После снятия контрольных показаний сетевой компанией, у собственника образовался долг в сумме 3 627,06 руб.  Контрольное снятие показаний было произведено  20 декабря 2014 года. После этого,  6 января 2015 года, собственнику  было направлено  заказным письмом уведомление об образовавшейся задолженности, в котором семью Коломыцевых официально предупредили, что в случае неоплаты 28 января 2015 года будет произведено отключение. У семьи Коломыцевых было 20 дней для того, чтобы произвести оплату и избежать санкций. Но никаких действий со стороны собственников жилья не последовало. 

 

25 января  сотрудники энергосбытовой компании посетили семью Коломыцевых для личного вручения извещения  об отключении, запланированном на  28 января 2015 года. Дарья Коломыцева от вручения извещения отказалась, о чем сотрудниками Красноярскэнергосбыта был  составлен акт. Так как оплата, несмотря на отведенный на это трехдневный срок,  вновь не была произведена, компания Красноярскэнергосбыт была вынуждена подать в сетевую компанию заявку на отключение.

 

Таким образом, Дарья Коломыцева лукавит, говоря об «искреннем непонимании» причин отключения ее дома от электросети.Кроме того, абонентка предоставила редакции недостоверную информацию и в отношении сроков погашения долга, говоря о том, что «в конце января долг был погашен». В конце января (29.01.2015г.) абонентом была внесена неполная сумма, 3 150 рублей. За семьей Коломыцевых оставалась задолженность в 780 рублей. Кроме того, не была внесена плата за процедуру отключения/подключения в размере 2 178,14 рублей в адрес сетевой компании. В данной ситуации законодательство не позволяет возобновить должнику подачу электроэнергии. 

 

Остаток задолженности (780 рублей) был оплачен семьей Коломыцевых  только 19 февраля 2015 года, а плата за отключение/подключение не внесена до сих пор.

Поэтому в отношении семьи Коломыцевых энергосбытовая компания приняла все установленные законом меры, позволяющие абоненту избежать применения санкций,  а причиной сложившейся ситуации является халатное отношение собственников к своим обязательствам».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...