↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровского мопедиста арестовали на 10 дней

Молодой человек торопился на свидание к девушке. Но за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения и допустил ДТП с автомобилем. Как выяснялось, у 24-летнего назаровца никогда не было воительского удостоверения. Этот влюбленный мопедист стал первым в нашем городе, кого наказали за пьяную езду, да еще и без прав.

 

Назаровского мопедиста арестовали на 10 днейОтметим, закон приравнял мопеды к мотоциклу. Управлять мототехникой без водительского удостоверения запрещено. В обязательном порядке все владельцы скутеров должны иметь категорию М или категорию А. Управлять мопедами разрешено с 16 лет. Но при этом подросток должен получить водительское удостоверение.

 

Об обучении следует позаботиться родителям. За передачу управления мопеда детям грозит суровый штраф – до 30 тысяч рублей и постановка на учет в полицию. Взрослых за рулем мопедов без прав тоже будут штрафовать – до 5 тысяч. Как и мотоцикл, мопед могут забрать на штраф стоянку.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Ярослав19.02.2015
0

В феврале, на мопеде, на свидание? Управлять мопедом можно с любой категорией, а не только с М и А.

назарово19.02.2015
0

Ярослав,
Пьяному море по колено,февраль или не февраль. А насчет можно управлять,управляйте ,но будьте добры соблюдайте пдд.

Молодой человек торопился на свидание к девушке. Но за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения и допустил ДТП с автомобилем. Как выяснялось, у 24-летнего назаровца никогда не было воительского удостоверения. Этот влюбленный мопедист стал первым в нашем городе, кого наказали за пьяную езду, да еще и без прав.

А как вы хотите демографию поднять? ai

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...