↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Безногий пенсионер остается жить в пустом бараке поселка СМП

Во вторник, 27 января в администрации города корреспондентов заверили - супруги Стариковы смогут въехать в квартиру на 2, а не на 9 этаже новостройки на улице Советская. Это принципиально важно – 76-летний Алексей Стариков -инвалид-колясочник. Его жена ненамного моложе – Людмиле Алексеевне 72. Застройщик дома, со слов чиновников, пошел новоселам на встречу. Ремонт в квартире на 2 этаже обещали завершить до конца этой недели, тогда же и переселить туда пожилую пару.

 

Безногий пенсионер остается жить в пустом бараке поселка СМПНапомним, три недели пожилая пара - единственные жители аварийных бараков поселка СМП. Из-за документальной путаницы назаровских чиновников вместо обещанной квартиры на втором этаже Алексею Старикову и его супруге выделили квартиру на 9 этаже. При этом в новостройке нет пандусов и не работает лифт. В Министерстве строительства и архитектуры края пояснили, у застройщика Арслана Гусейнова в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья выкупили 35 квартир из 72. В это число не входит жилплощадь на втором этаже, которую обещали Стариковым. В минстрое поясняют, списки новоселов составляет местная администрация.

 

К тому же администрация города Назарово предложила пенсионерам взять на себя  еще и оформление документов – приватизировать квартиру на 9 этаже, прописаться в ней, а уже после этого произвести обмен на квартиру №2.

 

Сегодня стало известно, что застройщик не готов заселить пенсионеров в квартиру на втором этаже до тех пор, пока те не предоставят документы приватизации квартиры на 9 этаже. Арслан Гусейнов опасается, что администрация города не выполнит своих обязательств, и сделка обмена не состоится. Пока чиновники и застройщик ищут общий язык, заложником ситуации остается безногий пенсионер и его супруга. В пятницу, 29 января наш город посетят представители министерства строительства края. Возможно, после этого, инвалид-колясочник наконец-то справит новоселье.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Жу-жу28.01.2015
-1

Беспредел! Как они договориться-то не могут?

МЭР28.01.2015
0

Во старички попали. Сколько бабла надо будет влупить на приватизацию. А как коммунальные услуги оплачивать за две квартиры что ли, или долги начнут копить, а потом из-за долгов приватизировать не смогут.А в марте приватизация платная станет, просто ужас беспредел какой.

AnnaStar28.01.2015
0

И что поменялось? Слуги народа-чиновники кому служат? Отношения между собой по сей день выясняют?
Если бы не СМИ, инвалид вообще ничего бы сделать не смог, а так хоть внимание общественности привлечено. Может, и решится вопрос.

Даа..28.01.2015
0

Здорово при -40 мороза ждать в гнилушке, пока господа договорятся! Господа, а если ваши родители без ног и рук в ледяной хате окажутся, так же не торопясь решать будете проблему? Тьфу, позор!!!

Владимир28.01.2015
0

Да, была у собаки хата, да и то в дождь сгорела. Так и у администрации. Ни стыда ни совести. У мэра опять Сетов будет виноват, а может и Шандуров с Семенковым. Когда уже мэр научится отвечать за свои поступки и за своих подчиненных, а не перекладывать на других? Когда порядок мэр наведет у себя в администрации? Или она только сплетни может собирать? Человек замерзает, а она не может разобраться кто должен этим заниматься.

ruslan_brus28.01.2015
0

Три недели пожилая пара - единственные жители аварийных бараков поселка СМП

А что нельзя найти хотя бы временное жильё, пока всё не уладится?

Пока те не предоставят документы приватизации квартиры на 9 этаже

А где гарантия что обмен потом состоится и пенсионеров не кинут!

29 января наш город посетят представители министерства строительства края

Похоже что без пинка под зад наша администрация не может!

vik36729.01.2015
0

Это ужас товарищи!!! ai

СБ29.01.2015
0

Деревня - назарове! Обидно!

пппппп29.01.2015
0

Владимир,
Когда порядок мэр наведет у себя в администрации?
В администрации - это не у неё. Депутаты у неё администрацию забрали.

Владимир29.01.2015
0

пппппп,
Ну правильно, раньше был Сетов виноват, а теперь депутаты! А когда мэр будет за свои поступки отвечать, а не перекладывать ответственность на других?

пппппп29.01.2015
0

Владимир,
Да не правильно, конечно! Но депутаты, практически освободили мэра от ответственности за будущее. Я не понимаю какие полномочия у мэра сейчас остались, кроме чисто представительских?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...