↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Светящееся мясо приобрел один из назаровских покупателей

Светящееся мясо приобрел один из назаровских покупателейНеобычное приобретение удивило горожанина, который принес куриный окорок в редакцию телеканала «Пирамида-ТВ». Он был куплен в одном из специализированных магазинов по продаже куринного мяса. Мужчина рассказал, что заметил свечение мяса в темноте. В редакции повторить эксперимент не удалось, как ни пытались корреспонденты заметить свечение, мясо осталось неизменным.

 

Покупка поставила в тупик всю редакцию телеканала. После долгих дискуссий, решение нашлось в Интернете. Как пишут россияне, такие факты не редкость.  Мясо, которое излучает свечение, не раз оказывалось на столе. Объяснений этому явлению несколько. И порадовать покупателей здесь нечем. В первом случае, свет может излучать желирующие растворы для спринцевания, которыми накачивают мясо, и в темноте они могут давать эффект люминесцентного излучения.

 

Светящееся мясо приобрел один из назаровских покупателейВторое объяснение- естественные процессы, происходящими в биологическом объекте, в их числе разложение - под воздействием размножающихся вредных микроорганизмов (проще говоря, бактерий гниения). Не секрет, что частные фирмы выбирают для копчения подпорченные продукты. Как бы то ни было, с претензий к магазину необходимо обращаться письменно либо заявить о проблеме в Роспотребнадзор. Назаровцы могут сделать это по вторникам и четвергам в здании администрации, где принимает специалист управления.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
yrik23223.01.2015
0

где купил то?

toka23.01.2015
0

Тоже интересно где куплено мясо!

mama24.01.2015
0

специализированный магазин по продажи куриного мяса является скорее всего магазин сибирская губерния, не раз сама несколько раз попадалась на просроченном мясе.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...