↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители поселка Строителей жалуются на КамАЗы, перевозящие золу с Назаровской ГРЭС

КамАЗы, перевозящие золу с Назаровской ГРЭС, уже наделали немало шума в городе. Сначала о проблеме загрязнения дороги заговорили садоводы, чьи участки находятся за плотиной. Затем стало известно о ДТП, участниками которого стали все те же КамАЗы. Теперь с проблемой обратились жители поселка Строителей. Как выяснилось, водители большегрузов устроили парковку под окнами дома по ул. Южная (здание архивного отдела). 

 

Место для остановок выбрано не случайно. Водители оставляют автомобили недалеко от магазина, куда ходят регулярно. Помимо выхлопных газов, грузовики принесли и еще одну проблему. Вблизи дома находится теплотрасса и как раз на ней паркуются грузовики. Жители утверждают, автомашины могут повредить сети, как это уже случалось ранее. 

 

В ГИБДД корреспондентам ответили, что заявлений от жителей дома по Южной на незаконную парковку транспорта не поступало. А если нанесен ущерб тепловым сетям, то их собственники могут подать в администрацию города акт с описанием повреждений. Что касается участка дороги от станции до золоотовала, то она относится к городу и ответственность за ее состояние несут местные власти. Они и должны предъявлять претензии к тем, кто ей пользуется.

 

Назаровские водители не раз звонили в редакцию телеканала «Пирамида-ТВ» с рассказами о том, что зола во время движения КамАЗов падает не только на дорогу, но и на капот ехавших за грузовиком машин. Корреспонденты подготовили запрос в «Сибирскую генерирующую компанию» (ГРЭС принадлежит ей, и именно станция заключает договор на вывоз золы с подрядчиками). Устраивает ли энергетиков качество работы наемной организации, станет известно в ближайшее время.

 

Жители поселка Строителей жалуются на КамАЗы, перевозящие золу с Назаровской ГРЭСЖители поселка Строителей жалуются на КамАЗы, перевозящие золу с Назаровской ГРЭСЖители поселка Строителей жалуются на КамАЗы, перевозящие золу с Назаровской ГРЭС
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...