↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские медики сменили микроскопы на современное оборудование

Автоматический биохимический анализатор появился в лаборатории поселка Бор несколько дней назад. Оборудование заменило ручной труд лаборантов. Аппарат прост в использовании, при этом за час способен проводить 200 тестов. Теперь на один метод исследования тратится от одной до трех минут.

 

Новое оборудование уже работает на отделения реанимации, роддома, гинекологии, травматологии, хирургии и филиала поликлиники. Назаровские медики получили оборудование по  региональной программе медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Стоимость прибора более двух миллионов рублей.

 

Биохимический анализатор использует в разы меньше реагентов. Умный прибор можно запрограммировать, какие анализы сделать в первую очередь, а какие можно подождать. Результаты проведенных анализов выводятся на принтер. Такой прибор не единственный в Назаровской районной больнице. Установлен еще один и в городской лаборатории. 

 

Назаровские медики сменили микроскопы на современное оборудованиеНазаровские медики сменили микроскопы на современное оборудованиеНазаровские медики сменили микроскопы на современное оборудование
Назаровские медики сменили микроскопы на современное оборудование
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
пппппп20.11.2014
0

В городе и районе столько жителей нет, сколько аппарат за неделю анализов сделать может.

Yuri20.11.2014
0

Оборудование есть, а работать медики не хотят-придумали талончики выдавать.... на хрена деньги на оборудование стратели, а работаете по старинке....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...