↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские предприниматели обращаются за субсидиями на ЖКУ

Назаровские предприниматели обращаются за субсидиями на ЖКУОб этом рассказали в управлении социальной защиты населения, специалисты которой занимаются назначением компенсаций на оплату жилья. На прошлой неделе 12 граждан обратились за выделением субсидии, 5 из них- предприниматели. При проверке сведений, предоставленных частниками, социальные работники выявили факт занижения доходов.

 

Так, один из предпринимателей утверждал, что доход в его семье на одного человека составляет 4 тысячи рублей, что в два раза меньше прожиточного минимума. При этом, частник занимается  грузоперевозками.

 

Комиссия по назначению субсидий проходит каждую неделю, на них вызывают граждан, чьи сведения о доходах вызывают подозрения. При этом, все чаще за назначением компенсаций обращаются предприниматели. Спорные вопросы как раз и разрешаются в ходе непосредственного общения гражданина и социальных работников.   

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 21  
Крона30.10.2014
0

При проверке сведений, предоставленных частниками, социальные работники выявили факт занижения доходов.

Интересно как они это выявили? Что, социальные работники у нас выполняют роль ОБЭП и налоговой инспекции? Причем лучше этих двух органов? Что-то мне подсказывает, есть в соцзащите простор для произвола: "Захочу - этому дам, т.к. свой, а этому не дам - не нравится он мне, ишь буржуй".

AnnaStar30.10.2014
0

Предприниматели в этом случае подают налоговые декларации с отметкой о принятии их налоговым органом для подтверждения своих доходов.
То есть, у налоговой инспекции к предпринимателям вопросов нет, а у социальной защиты есть?
Предприниматели - самая незащищенная группа работающего населения. Не имеют оплаты больничных, отпусков, зарплата только та, которую сам сможешь заработать, страховые взносы и налоги платят, спросить не с кого, только с самого себя.
Болеют и умирают прямо на своих рабочих местах, еще и субсидию себе просят... ac

Yuri30.10.2014
0

Докатились БИЗНЕСМЕНЫ-побираться стали, а не стыдно? Похоже обнаглели-крохоборы...

Чуки30.10.2014
0

Yuri, так иди в бизнесмены, если считаешь, что для них жизнь сахар. Нет же ничего проще - регистрируйся в налоговой и вперед. Единственная проблема, что даже если нет прибыли, все равно 36 тыс.руб. в год в пенсионный фонд отдать будешь обязан. А так все дороги открыты - считаешь, что бизнесмену жизнь лафа - стань им.

сергей30.10.2014
0

Yuri,ну так стань бизнесменом - это ж такая лафа, изобилие!Завистливые люди,которые сами ничего не делают,чтобы изменить свою жизнь, считают предпринимателей ворами и крохоборами? катающимися как сыр в масле

Luzer201330.10.2014
0

сергей,
А зачем так громко-БИЗНЕСМЭНЫ!Ну назовите себя частниками, предпринимателями, продавцами, перепродавцами, кто-то- ловкачами может назваться или деньгоделателями,наконец физлицами. А то сразу- бизнесмэн или бизнеследи...Слово то не наше, у них бизнес растёт годами, по-тихоньку. Проще надо быть.

Сюда иди30.10.2014
0

Luzer2013, вы за обсуждением-то следите - кто первым употребил слово "бизнесмены". Ваш единомышленник, который также неадекватно презирает предпринимателей, как и вы. Остальные просто ему ответили, подхватив его слово. Ловкач - это не предприниматель, который сам за себя отвечает и сам себе работу обеспечивает на свой страх и риск, а тот кто в Газпроме и т.п. или в госструктуре на теплой должности с высокой зарплатой сидит и не особо обременен обязанностями. Такие бывают и вот это и есть ловкачи.

- - -
"так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем, blah-blah, так скажем" © Лучший архитектор

Yuri30.10.2014
0

Ну защитнечки-РАСКУДАХТАЛИСЬ! Нехрен браться , коль не можете, как топаете, так и лопаете. Мы оцениваем предринимателей по их ценам-обнаглели...

Luzer201330.10.2014
0

Сюда иди,
Зря Вы так. Я никого не презираю,тем более неадекватно.У меня в друзьях этих ребят очень много и я их уважаю.Я про само слово сказал(бизнес),как то у нас в деревне оно громко звучит.Я знаю всех предпринимателей и умею их отличать, в смысле честности и порядочности. Продавцов не хотелось бы называть бизнесмэнами.Жуликов и ловкачей хватает везде, барыг тоже. Совки у нас тоже имеются.
И вообще у нас в стране всё "коряво", не так живём мы, но это моё мнение и я на нём не настаиваю. Пусть понимают так, как кому желается.И бизнесмэном также пусть называются, если нравится.

ruslan_brus30.10.2014
0

AnnaStar,
Чуки,
сергей,

Спасибо Вам! Есть, у нас, оказывается понимающие люди. И это радует. А остальным скажу: не надо всех равнять под одну гребёнку! Бизнес есть "маленький" и "большой". Так вот, тяжелей всего приходится именно "маленьким предпринимателям", особенно тем, кто занят обслуживанием людей!

Цитата: Чуки
Единственная проблема, что даже если нет прибыли, все равно 36 тыс.руб. в год в пенсионный фонд отдать будешь обязан


Плюс к этому ежемесячная плата за аренду помещения или места; а надо ещё купить материал, с которым приходится работать. Повышать свою квалификацию (а это зачастую поездка в другой город), потому, что меняются материалы и способы работы с ними, а это опять деньги.

Roman-575731.10.2014
0

AnnaStar,
ag Бедненькие...незащищенные вы наши!!!!Налоги платить надо полностью ..и во время!!!!а НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ-НИ ОДИН ИХ ПО НОРМАЛЬНОМУ НЕ ПЛАТИТ!!!Так что не надо тут плакаться...ок?

AnnaStar31.10.2014
0

Roman-5757, ОК, не плакались и не будем!
Мы (предприниматели) не бедненькие, но и никем не защищенные! Отличаемся самоорганизованностью и самодисциплиной, налоги платим полностью и в срок, сужу по себе и своему предпринимательскому окружению.
Садикам, школам, спортивным организациям помогаем по мере сил и возможностей, не ноем по разным пустякам, словосочетания "больничный лист" или "нормальная продолжительность рабочего времени" к себе никогда не применяем, потому что специфика деятельности закалила.
Но и плюсы своей профессии используем полностью, отдыхать, хоть и урывками тоже умеем! Поэтому завидуйте молча!
А если кто-либо из предпринимателей и претендует на субсидию, и к тому же ее получает, значит, имеет на это право!

ruslan_brus31.10.2014
0

Yuri,
Roman-5757,

Хотел сначала написать ответ на ваши комментарии, но потом вспомнил хорошую поговорку: Не тронь - вонять не будет!

Эти люди: AnnaStar,Чуки, сергей - понимают, а остальным что-либо объяснять бесполезно.

Roman-575731.10.2014
0

AnnaStar,
Больничный лист, и нормальная продолжительность рабочего времени-это на многих предприятиях уже в прошлом!!!Так а кто плачет..и жалуется???Никто!!!!А о налогах....это вы в налоговой им сказки рассказывайте!!!Если у вас есть работники...то ни за что не поверю, что они у вас работают по КЗОТу и с соответствующей оплатой!!!!!

Абрамович02.11.2014
0

Цитата: Чуки
Единственная проблема, что даже если нет прибыли, все равно 36 тыс.руб. в год в пенсионный фонд отдать будешь обязан.
цель любого бизнеса-получение прибыли,если у вас это не получается,либо чего то не хватает в голове,либо это не ваше,идите куда нибудь работать,вместо того,что бы плакаться.Устройтесь к ип за 10 тысяч и работайте по 12 часов без отпусков и больничных с черной зарплатой,наслаждайтесь жизнью!

Чуки02.11.2014
0

Абрамович, что за привычка у наших граждан все ставить с ног на голову? Кто плачется? По-моему, вы и плачетесь про 12-часовой рабочий день за 10 тыс. Если есть силища так горбатиться - цени себя, сходи в налоговую зарегистрируйся, прочти брошюрку про то как оформлять дела и работай те же 12 часов но на себя и за 200 тысяч с белой "зарплатой".

Roman-575702.11.2014
0

Абрамович,Просто превосходно сказано....и в точку!!!

Абрамович04.11.2014
0

Цитата: Чуки
Абрамович, что за привычка у наших граждан все ставить с ног на голову? Кто плачется? По-моему, вы и плачетесь про 12-часовой рабочий день за 10 тыс. Если есть силища так горбатиться - цени себя, сходи в налоговую зарегистрируйся, прочти брошюрку про то как оформлять дела и работай те же 12 часов но на себя и за 200 тысяч с белой "зарплатой".
В чем смысл ваших слов?Определитесь уже,нищий вы или богатый,кидаетесь из крайности в крайность,а если зарабатываете по 200 тысяч в месяц,зачем плакаться про 36 тысяч в год и ходить позориться за субсидией?И если это так,значит скрываете доходы и не платите налоги!

Чуки04.11.2014
0

Абрамович, плачетесь Вы, что Вам приходится горбатиться за 10 тыс по 12 часов в день. Причем 10 тыс черные, отпусков и больничных вы не имеете. Бедненький! Чтож Вы так себя не цените! Ну станьте же наконец предпринимателемм. Необязательно быть кровопийцей - станьте ИП без работников. Всяко это лучше, чем влачить описанное Вами существование... Это конкретный такой плач - перечитайте себя. Или это Вы не о себе, а о ком-то еще? А сами Вы очень хорошо устроились - и зарплата высока и социалка на уровне, остается теперь в сытой неге позаботиться о других бедолагах, посочувствовать, поплакать об их судьбине, но предостеречь, чтобы ни в коем разе не становились презренными буржуями-предпринимателями.... Мда. А моя реплика о 36 тыс обязательных взносов на плач по- моему совсем не похожа. И где я писал, что ходил за субсидией? Не разу не ходил, хотя право имею не меньше наемного работника, т.к. плачу взносы в страховые фонды и являюсь гражданином.

Luzer201304.11.2014
0

Абрамович правильно вопрос ставит. Нужно определиться, кто бедный, а кто богатый.Предприниматель тоже разный, смотря чем он занимается. Если торговлей, однозначно-бедных там нет.Производством,услугами(автосервис,парикмахерские(не все))-не бедны.

Исида05.11.2014
0

Смотрю порой на всю желчь и думаю - моя подруженция держит торговую точку, при этом работатет как простой работник на производстве. Ну вот хоть бы раз услышать нытье или разговоры о тяжести или несправедливости. Единственное, на что сетует - непомерно высокие налоги. Те, кто здесь брызжет ядом в сторону "торгашей", "барыг", "частников" - оторвите свою П от стула и попробуйте сами - в добрый путь. Окунитесь в это дело с головой и только потом судите, а стоит ли давать субсидии. Не все предприниматели уж такое г, как некоторым рисуется. А платить налоги не всегда хватает денег. Но платить все равно надо. Так что, господа всезнайки комнатные - прикройтесь и говорите что-либо, основываясь на собственном опыте, а не на заскорузлых стереотипах.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...