↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мемориальных досок станет больше

В городе Назарово планируют изготовить и установить еще две мемориальные доски. Такое предложение поступило от министерства культуры края. В этом году Красноярскому краю - 80 лет. В плане мероприятий, посвященных этому событию, есть пункт об установке мемориальных досок с информацией о жителях, прославивших край в местах их проживания и работы.

 

Мемориальных досок станет большеОдно из условий в принятии решения по этому вопросу - общественное обсуждение.  На заседании Совета общественной палаты 2 октября все были едины во мнении. В честь юбилея края предложено увековечить память о людях, стоявших у основания города, внесших неоценимый вклад в его становление и развитие. Общественники решили предложить установить мемориальные доски  с информацией о  Гуськове Александре Михайловиче, возглавлявшем строительство Назаровского разреза, и Тюленеве Юрии Петровиче, без преувеличения строителя всего города.  Какое решение примут в министерстве культуры, станет известно скоро.

 

Мемориальных досок станет большеМежду тем, неравнодушные жители заметили пропажу мемориальной доски Вячеславу Селиванову, которая находилась на доме по ул. 30 лет ВЛКСМ. Сейчас на торце дома висит рекламный баннер пивного магазина.  Как пояснили владельцы торговой точки, мемориальную доску они сняли, когда делали ремонт. Снаружи магазин выложен плиткой. Пока мраморная табличка бережно хранится у хозяев заведения. В ближайшее время они намерены вернуть ее на стену дома. Правда, месторасположение мемориальной доски изменится. Она будет находиться под козырьком подъезда, где жил Вячеслав Селиванов. Перед тем как разместить доску, стену возле подъезда приведут в порядок.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...