↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жильцы не довольны автомобильным движением под окнами

Стихийная дорога появилась вблизи дома 71 а по улице Арбузова (район магазина «Светофор»). Дорогой пользуются работники Назаровской ГРЭС для своих нужд и некоторые горожане. Конечно, поток транспорта на ней намного меньше, чем на обычной городской улице. Но, тем не менее, люди не хотят мириться с проезжающим под их окнами транспортом.

 

В управляющей компании пояснили, перекрыть дорогу бетонными блоками незаконно. Т.к. это проезд для машин спецслужб – скорой помощи, пожарных расчетов. Как быть и куда еще обращаться жители дома не знают. В свою очередь на Назаровской ГРЭС пояснили, по этой дороге действительно ездит их транспорт. Обусловлено это рабочей необходимостью. Рядом идет ремонт тепловых сетей. Как только он будет завершен, движение обещали прекратить.

 

В администрации города пояснили, в пяти метрах от стены дома - дороги быть не может, по плану это так называемая зеленая зона. Кроме того, этот участок относится к придомовой территории. Это значит, решать что там расположить – клумбы или проезжую часть должны сами жители. Однако городские власти также пояснили, под этой стихийной дорогой проходит теплотрасса, которая принадлежит ГРЭС. И ограничить движение транспорта данного предприятия администрация не вправе. Поэтому жителям придется смириться с тем, что возле их дома  иногда ездят грузовики и спецтехника. А вот ограничить  движение легкового транспорта по этой дороге можно. Но для этого людям необходимо обратиться в ГИБДД.

 

Жильцы не довольны автомобильным движением под окнамиЖильцы не довольны автомобильным движением под окнамиЖильцы не довольны автомобильным движением под окнами
Жильцы не довольны автомобильным движением под окнами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Идеальная тишина только на кладбище19.09.2014
0

...В администрации города пояснили, в пяти метрах от стены дома - дороги быть не может, по плану это так называемая зеленая зона... А как же в улицах частного сектора,там везде,практически,дороги проходят рядом с домами,и ничего,всю жизнь так живут.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...