↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Социальные работники опровергли слухи о беженцах

Пока одни неравнодушные горожане несут для переселенцев теплые вещи, обувь, другие - пытаются обвинить их в тунеядстве. Общеизвестно, что в пункте временного пребывания люди не работают. Более того, в городе  стали всерьез говорить, что для беженцев будут куплены квартиры, а уже сейчас они получают пособия в несколько тысяч рублей.

 

Социальные работники опровергли слухи о беженцахСоциальные работники опровергли эту информацию, пояснив, что выплаты положены только учреждению, принимающему у себя беженцев- МУП «Достоинство». «Учреждение, где размещены беженцы, будет финансироваться из расчета 800 рублей на человека в сутки.  При этом деньги получают не беженцы на руки, а учреждение, которое их принимает. Из 800 рублей  250 - эти питание в течение дня на 1 человека, также это транспортные расходы на перевозку людей и компенсация коммунальных услуг- счета за электричество, воду, отопление», - пояснила руководитель управления социальной защиты населения Людмила Лебедева.


По сути наличные средства беженцам и не нужны. За забор лагеря «Достоинство» они не имеют права выходить, так как пока находятся на территории другого государства практически нелегально. Личную ответственность за каждого несет директор пункта пребывания. Именно строгие правила нахождения в лагере не позволяют людям найти хотя бы временный заработок.

 

- Они хотят работать, они очень хотят устроиться и проживать в человеческих условиях потому, что потеряли все. Но проблема в том, что действующее законодательство РФ не разрешает им трудиться. Чтобы устроиться на работу, им необходимо пройти медосвидетельствование  и получить федеральную справку миграционной службы о том, что им присвоен статус временного убежища- отметила Людмила Владимировна.  

 

Отметим, что пункт приема  беженцев будет работать до конца октября. Затем, получив официальный статус, беженцам придется решать- вернуться на родину или остаться в России. При этом, выбрав последнее, граждане Украины будут самостоятельно решать квартирный вопрос. Приобретение жилья государством - не прописано ни в одной из программ.

 


Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 17  
nata9009.09.2014
0

Как будто кроме тех, кто находится в Достоинстве, больше нет беженцев в нашем городе....остальные, кто приехал, уже статуса беженца не имеют???

сергей09.09.2014
0

Гнать их нужно из города! Посмотрел бы я как бы они там у себя РУСКИХ принимали. Зачем на них деньги тратить? У нас что все жители хорошо живут? Отдали бы эти деньги лучше многодетным семьям, чем кормить этих бендеровцев.

Цитата: сергей
чем кормить этих бендеровцев.

Кто такие бендеровцы? Это родственники Остапа Сулеймана Берта Мария Бендер Бея? ag

0

Цитата: сергей
кормить этих бендеровцев.

СМИ из шкуры во лезли, чтобы объяснить, что "бендеровцы-фошисты" напали на Донбасс. Про "бендеровцев" как видим народишко худо-бедно что-то усвоил, словечко заучил и окрысился. Теперь кто бы нам также настойчиво объяснил, что беженцы - это совсем не "бендеровцы", а немного наоборот? Некоторые из них даже имеют в родственниках ополченцев и весьма гордятся этим.

NS8809.09.2014
0

Бендеровцы это фанаты робота Бендера из мультфильма "Футурама"

AnnaStar09.09.2014
0

Вы чего такие злые, люди! Они действительно ВСЁ потеряли... И речь не только о нажитом имуществе, но и порой о близких им людях. Вы как-будто из собственного кармана им платите! Сейчас начнется: да-да из собственного кармана, потому что мы платим налоги и т.д. Я тоже налогоплательщик и мне не жалко, им обустроиться нужно на новом месте, все купить для обычной жизни. Кончится на юго-востоке война, большинство уедут назад, не переживайте, а мы останемся со своим дерьмом, которое вылили, а к рукам все равно прилипнет (дерьмо).

regfregf09.09.2014
0

Цитата: AnnaStar
Вы чего такие злые, люди!

Просто не каждый может понять чужую беду. Не дай Господь оказаться внутри войны, увидеть куски своих детей. Моя бабушка очень хорошо помнит об этом. А вякают против беженцев глупцы самонадеянные, которые считают, что уж с ними-то это не случится никогда. Я каждое утро благодарю Господа за мир.

ewt09.09.2014
0

nata90, Ната90, у вас есть статус временного убежища и работа.

Цитата: AnnaStar
Они действительно ВСЁ потеряли... И речь не только о нажитом имуществе, но и порой о близких им людях. Вы как-будто из собственного кармана им платите!

Это все хорошо, но как тогда объяснить, то что деньги на лечение наших детей собирают смсками на 1 канале, и на дома для пострадавших от наводнений и пожаров. Пир во время чумы. Может тоже стоит референдум провести да отсоединится от поханых москалей.

нда....ну и комментарии...удивляюсь людям, действительно лишь бы поворчать, что вы всех во всем обвиняете, прочитайте свои комментарии и подумайте о своих недостатках-начните с себя, может и мир измениться, а то столько негатива- просто фууу. Сразу видно- сытый голодному не товарищ.

Anvar10.09.2014
0

Пересмешник,
бендеровцы,наверное это люди проживающие в городе Бендеры(Молдавия) ag

Anvar10.09.2014
0

AnnaStar,финансирование Пунктов Временного Размещения(размещение,социальное обустройство,трехразовое питание, расходы на транспорт) из средств краевого бюджета ,формируемых за счет средств поступающего, из федерального бюджета трансферта на указанные цели.

Anvar10.09.2014
0

"За забор лагеря «Достоинство» они не имеют права выходить, так как пока находятся на территории другого государства практически нелегально."Они что ,в местах лишения свободы?В правилах проживания,на территории ПВР, говорится что обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка ПВР (ну если там сказано,что запрещается покидать территорию,тогда да).Про ответственность директора,ничего не говорится. Директор (руководитель) только несет персональную ответственность, за бесперебойное функционирование ПВР,но никак не за людей там находящихся.

fantome10.09.2014
0

КАПИТОЛИЙ II В сми и так все популярно поясняют, кто бандеровец, кто не бандеровец, из-за чего и как все это началось. Некоторые просто наверное не умеют читать, слушать и вникать( такие как Сергей и т.п.)Это их трагедия, их скудоумие. Бкдем надеяться, таких меньшинство.

fantome10.09.2014
0

Anvar К чему Вы это?

AnvarСегодня, 08:31 цитировать


Пересмешник,
бендеровцы,наверное это люди проживающие в городе Бендеры(Молдавия)

Ага, добрые самаритяне.....

Anvar10.09.2014
0

fantome,пишите правильно, тогда и смеяться никто не будет.Бандеровцы от фамилии Бандера,но ни как не бендеровец.
Еще научитесь читать все сообщения,а не только последнее.

Алексей11.09.2014
0

Я смотрю все такие умные, жалостливые, почему бы некоторым не съездить к хохлам в гости? Кстати из каких средств формируется федеральный бюджет? Из наших налоговых отчислений, из края в том числе.И почему Россия должна всех этих отщепенцев обеспечивать? Мало нам ЛКН,так ещё и этих запустили в страну. Пусть убираются обратно!!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...