↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Семья из Украины обосновалась в Назаровском районе

Пока граждане Украины находятся в пункте временного пребывания в лагере «Достоинство», одна украинская семья уже освоилась и не намерена возвращаться на Родину. В июле в поселке Степной Назаровского района обосновались родители с тремя детьми, они нашли работу, устроили детей в школу, и что особенно важно -  получили квартиру. В ней проживают  родители, дети и бабушка, всего 6 человек.

 

У Ирины Вороненко и Андрея Ломакина 4-ро детей. Старшая решила жить в Краснодарском крае- поближе к родине, а родители приехали в Сибирь к родным. Ирина и Андрей не стали обременять родных, проживающих в Назарово, своим присутствием и сразу стали искать новое место жительства. В поселке Степной семье предложили квартиру в рассрочку, детей устроили в школу, а родителям дали работу в ЗАО «Назаровское». Ирина по профессии - ландшафтный дизайнер. Здесь же работает в свинарнике, муж устроился мастером на стройучасток.

 

Супруги в будущем планируют перебраться на землю, в хозяйстве им выделили недостроенный дом, обещали помочь материалом. Через несколько дней в Степной из Украины приедет и брат Ирины - со своей семьей. Работу и жилье им уже пообещали. 

 

Семья из Украины обосновалась в Назаровском районеСемья из Украины обосновалась в Назаровском районеСемья из Украины обосновалась в Назаровском районе
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
ДНР05.09.2014
0

Через несколько дней в Степной из Украины приедет и брат Ирины - со своей семьей. Работу и жилье им уже пообещали.

(Алексей Вороненко, Торез, Украина Одноклассники. Если закроют или удалят - на главной фото изображен дядька весь в камуфляже с автоматами и доп.рожкАми, ДНР и все такое)
Он? Или может настоящий муж? Если так, то герой для кого-то наверное, но беженцем язык не поворачивается назвать. Беженцы - люди вызывающие сочувствия и нуждающиеся в помощи. А это что-то другое.

Darina05.09.2014
0

Цитата: ДНР
Алексей Вороненко, Торез, Украина Одноклассники. Если закроют или удалят - на главной фото изображен дядька весь в камуфляже с автоматами и доп.рожкАми, ДНР и все такое

Просто детективная история.

- - -
НазаровО

Anvar05.09.2014
0

Ландшафтный дизайнер-на Украине может дворник так называться. ab

Мария05.09.2014
0

Во всяком случае, эти люди - приятное исключение. Они являются единственной семьей,которая реально хочет начать новую жизнь, хочет работать и строить жилье. В отличии от десятков своих соплеменников, которые по словам работников Достоинства" очень весело проводят время. И им тоже предлагали и жилье и работу. Но никто не согласился, не царское дело...

Ленька05.09.2014
0

Цитата: Мария
Они являются единственной семьей,которая реально хочет начать новую жизнь

Может этим назад уже пути нет по какой-то причине, а остальные надеются переждать смутные времена и вернуться на родину, где растут фрукты и до моря рукой подать.

Anvar05.09.2014
0

Ленька,возможно и так.Правда временное проживание в Пункте временного размещения,на территории края,всего два месяца, три месяца вроде только для семей с детьми.

Dobro05.09.2014
0

Цитата: Мария
Мария

Вот вы лично общались с ними? Сомневаюсь! Проживающие в лагере еще не могут работать, не оформлены документы, многие из них хотят и готовы работать, может есть такие, кто не хочет работать, но и среди нас таких не мало, так что не нагнетайте обстановку. То, что пережили эти люди-не да Бог пережить кому-либо из нас, не от хорошей жизни они к нам приехали. Все бросить и начать с нуля-это же просто ужас
Anvar,
Что за народ-то такой, все обгадят. Не важно - дизайнер, дворник - не смотря ни на что человек пошел РАБОТАТЬ! Простой свинаркой!

............06.09.2014
0

Мария,На самом деле граждане Украины еще только оформляют документы на получение статуса временного убежища. Они бы с удовольствием уже сейчас приступили к работе, но наше законодательство не позволяет этого делать. А если вам кажется, что они просто весело проводят время в "Достоинстве" приглашаем посмотреть Вас, Мария, своими глазами.В любой день и в любое время. Обычные семьи и пенсионеры, такие же как мы, только оказались не у себя на Родине и не у себя дома, уж так получилось, никто от этого не застрахован. В настоящий момент с ними работают специалисты различных служб: медики, УФМС, центр занятости. Уже подобраны варианты для работы. Вот, как раз эти граждане готовы работать в отличие от назаровских лодырей, которые рожают детей ради пособия и еще умудряются это пособие пропивать, про работу такие наши земляки даже слышать не хотят.

Донька07.09.2014
0

............, вот Вы в теме, скажите, а бывшие оплоченцы среди мужичков-беженцев имеются? Если да, то гордятся этим или наоборот?

шел мимо07.09.2014
0

Dobro,А мне кажется странным,почему наши парни идут добровольцами защищать их дома,брошенных стариков,а они.я имею ввиду мужчин с отъетыми мордами,садятся на наши шеи,то их жилье не устраивает,то зарплата!Я согласен что мы должны приютить женщин и детей,но эти жлобы пускай едут защищать свои дома и родственников!А то некоторые из них говорят-вы на нас напали.а теперь нас и содержите!8

Лом08.09.2014
0

шел мимо, с чего вы взяли, что наши парни куда-то идут, тем более защищать чьи-то дома?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...