↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Нейтралитет» мусорной кучи грозит настоящей свалкой

Жительница  одной из многоэтажек по Школьной пожаловалась на свалку прямо под окнами. Она появилась после ремонта в одной из квартир. Неуспокоенная женщина не раз пыталась найти тех, кто уберет кучу мусора. Но это ей так и не удалось.

 

Как пояснили корреспондентам в управляющей компании, мусор находится вне придомовой территории. Сотрудники «Жилкомсервис» замерили, от стены дома до свалки-  более трех метров, значит, убирать мусор коммунальщики не обязаны. Другое предприятие  МУП КБО занимается сбором и вывозом бытовых отходов только из мусорных контейнеров города. ДРСУ убирают дороги и обочины. Эта свалка оказалась на нейтральной территории. 

 

В управлении городским хозяйством пояснили, такие мини-свалки сейчас убирает подрядная организация. В текущем  году это «Назаровская строительная компания». Также специалист управления городским хозяйством уточнил, что мусор должны были убрать после звонка жителя еще в понедельник- вторник, но пока этого не сделали.  Будет ли  подрядчик дожидаться, пока маленькая куча превратится в настоящую помойку и ли всё же уберёт её, неясно.

 

Непонятно, почему жильца дома, устроившего свалку под окнами, нельзя привлечь к ответственности за нарушение правил благоустройства. Ведь соседи прекрасно знают, кто таким наглым образом отремонтировал свою квартиру. 

 

«Нейтралитет» мусорной кучи грозит настоящей свалкой«Нейтралитет» мусорной кучи грозит настоящей свалкой«Нейтралитет» мусорной кучи грозит настоящей свалкой
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...