↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Бородино дан старт эстафете шахтерского олимпийского огня

В Бородино завершилась Шахтерская олимпиада – масштабный конкурс профессионального мастерства Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). За звание "Лучший по профессии" боролись представители различных специальностей, востребованных в угледобывающей отрасли, - машинисты роторного экскаватора ЭР-1250 и тепловоза ТЭМ-7, электрослесари по ремонту подвижного состава, токари, фрезеровщики, кузнецы, электрогазосварщики, слесари механосборочных работ, электромонтеры по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики, электрослесари по ремонту оборудования."Конкурс таких масштабов мы проводим впервые в истории не только СУЭК, но и всей угольной промышленности новой России, - отметил во время открытия Олимпиады заместитель генерального директора ОАО "СУЭК" – директор по производственным операциям Владимир Артемьев.

 

- Неслучайно он проходит именно в этот олимпийский год. Как в стране, так и в нашей огромной компании Зимняя олимпиада "Сочи-2014" вызвала необычайный подъем патриотизма, гордости за страну. И нынешние шахтерские соревнования – это наш вклад в мощь России. В них участвуют лучшие из лучших – наши трудовые герои, гордость нашей Компании и страны".Торжественное открытие Шахтерской олимпиады собрало на Восточной смотровой площадке Бородинского разреза около 300 человек: первых руководителей Компании и края, представителей Агентства труда и занятости, профсоюзов, делегаций предприятий Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской области, Бурятии и Хакасии, глав шахтерских городов и районов, зрителей. Их ожидали яркий парад участников и концертная программа с выступлениями лучших творческих коллективов Красноярска на фоне крупнейшего в России угольного разреза.Почетным гостем открытия стал председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко. Он поддержал инициативу Компании, заявив: "Две третьих объема добычи угля в крае обеспечивают подразделения СУЭК. Поэтому мы уделяем большое внимание работе, успехам Компании и ситуации в трудовых коллективах, поскольку СУЭК – один из крупнейших работодателей в регионе. Мы всемерно будем поддерживать инициативы Компании, направленные на повышение престижа шахтерской профессии и законного чувства гордости у тех людей, которые заняты по-настоящему мужественным трудом".Завершилась церемония открытия соревнований профессионального мастерства поднятием флага Шахтерской олимпиады и эстафетой олимпийского огня, зажечь который доверили Герою труда России, заслуженному шахтеру Кузбасса Владимиру Мельнику. Следом за Бородино эстафету олимпийского огня приняли Хакасия, Бурятия и Кузбасс. Завершится конкурс профессионального мастерства СУЭК 14 августа в Кемеровской области, где будут подведены общие итоги шахтерских состязаний.


Для справки:

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, республиках Бурятия и Хакасия. За дополнительной информацией обращайтесь в Службу по связям с общественностью ОАО "СУЭК-Красноярск" по телефону (391) 226-68-13.

 

В городе Бородино дан старт эстафете шахтерского олимпийского огняВ городе Бородино дан старт эстафете шахтерского олимпийского огняВ городе Бородино дан старт эстафете шахтерского олимпийского огня
В городе Бородино дан старт эстафете шахтерского олимпийского огняВ городе Бородино дан старт эстафете шахтерского олимпийского огняВ городе Бородино дан старт эстафете шахтерского олимпийского огня
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...