↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцам стоит сверить трудовые книжки

В декабре прошлого года был принят закон "О страховых пенсиях". Он отводит трудовому стажу важную роль при назначении пенсии. Если раньше определяющим  фактором для назначения пенсии были страховые взносы, то со следующего года не менее важное значение будет иметь и трудовой стаж. Для реализации закона нужно, чтобы все данные о вашем трудовом стаже находились в базе данных пенсионного фонда.

 

Назаровцам стоит сверить трудовые книжкиВ первую очередь это касается всех не пенсионеров, у которых есть стаж до 1 января 2002 года. Работа по конвертации пенсионных прав уже проводилась пенсионным фондом в 2003 году.  Но тогда все предприятия предоставляли  сведения только о текущем стаже, без учета прошлого.  В результате  сейчас у некоторых назаровцев обнаружились пробелы в трудовом стаже. В пенсионном фонде Назарово уже обработаны данные, известно кому потребуется прийти лично с подтверждением. Проще всего тем, кто сейчас работает. Пробелы в трудовом стаже помогут восстановить через бухгалтерию предприятия. А вот тем, кто сейчас сидит дома, индивидуальным предпринимателям и тем, кто вообще не работал в 2003 году,  стоит проявить беспокойство и  лично заняться восстановлением стажа.     

 

Сотрудниками пенсионного фонда уже разослано более 700 уведомлений. Гражданам необходимо до 20 августа обратиться в 408 кабинет управления пенсионного фонда. 

 

Отметим, что в трудовой стаж теперь засчитывается служба в армии по призыву, учеба по очной форме, периоды получения пособия по безработице, уход за ребенком до 1,5 лет. Все эти временные периоды придется  подтвердить документально. Для этого необходимо предоставить в пенсионный фонд следующие документы: паспорт, страховое свидетельство, трудовую книжку, военный билет, диплом об окончании учебного заведения по очной форме. Для женщин - свидетельство о браке и рождении детей.  Трудовой стаж будет влиять на размер пенсии, чем больше стаж, тем больше пенсия. По всем возникающим вопросам можно звонить по телефонам: 5-00-97 и 5-01-82.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...