↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: -18°C, днем -19°C
Загрузка ... Загрузка ...
Водителей призывают быть внимательнее на загородных трассах

Водителей призывают быть внимательнее на загородных трассахОбращение Госавтоинспекции связано с ухудшением погодных условий и обильными осадками сотрудники. Увлажненное дорожное покрытие обладает низким коэффициентом сцепления, и при езде на большой скорости в луже возможно явление аквапланирования и потеря управления.

Аквапланирование – это полная потеря контакта шины с дорожным покрытием вследствие образовавшегося между дорогой и колесом водяного клина. Нередко даже опытные водители становятся жертвами аквапланирования, применяя в такой ситуации тактику избежания заноса при скольжении.


Если Вы почувствовали, что машина «уплывает» и Вы уже не контролируете траекторию ее движения, ни в коем случае не делайте никаких резких движений, ни руками (руль), ни ногами (педали). Отпустите педаль газа, и очень скоро управляемость хотя бы частично восстановится, после чего Вы сможете осторожно продолжить движение в зависимости от ситуации. Ни в коем случае нельзя резко нажимать на газ, тормоз или изменять положение руля, иначе Вам гарантирован неконтролируемый занос.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
VAN01.08.2014
0

Вчера вечером, еще до дождя, на развилке(перекрестке)Ужур-Березовка, авария .И место вроде просматриваемое, и дорога не в аварийном состоянии.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Свидетель | 27.11.2025, 18:36    Этот разве чистка. Нож у грейдера не опущен. Он ма...
Местный | 26.11.2025, 17:29    Вообще не понятно, как разрешили одновременно разр...
Как то всё странно | 14.11.2025, 09:49    Показуха почище чем в СССР. Усталые и отрешённые л...
Так держать | 12.11.2025, 18:34    Как быстро стали работать наши правоохренительные ...
Alex Smith | 10.11.2025, 17:08    И вот опять, из год в год одно и тоже. Вдруг внеза...
Как то всё странно | 05.11.2025, 12:25    Спросите Кирилла почему он до сих пор не пожертвов...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных