↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Что делать, если через дворы жилых домов проезжает много машин

Что делать, если через дворы жилых домов проезжает много машин

Через двор дома 50 по улице Карла Маркса, по мнению местных жителей, в день проходит слишком много транспорта. Жильцам этой и других пятиэтажек не дают покоя - через дворы везут детей в школу №8, подъезжают к автокассе, к площадке с мусорными контейнерами и просто сокращают путь к рынку, объезжая улицу 30 лет ВЛКСМ с её пешеходными переходами, разбитым асфальтом и интенсивным движением.

 

Соседний дом №52 решил вопрос проезда просто - жители установили забор из труб. Таким способом люди ограничили движение не только посторонним частным машинам, но и спец. автомобилям – скорой помощи, полиции, пожарным. Так что, скорее всего, конструкцию всё же придется демонтировать. Но спастись от чрезмерного движения можно и более законными способами, например, установить искусственную неровность. Для этого необходимо обсудить этот вопрос на общем собрании жильцов дома. Протокол решения о согласии расходования общих средств отнести в свою управляющую компанию. Дальше уже коммунальщики согласуют возможность установки «лежачего полицейского» с ГИБДД и выполнят работы.


Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Luzer201308.07.2014
0

Что даёт "лежачий" полицейский? Снижение скорости. И то не для всех. Пыль,выхлопы для жителей останутся.Безопасность для пешеходов сохранится. А знаки, что уже не работают?Штрафы не применяются?
По преградам. Если есть проезд,значит можно будет проехать и спецмашинам,с одной и с другой стороны. Какая проблема. Схему проезда согласовать и выдать той же скорой, милиции, пожарным. А ведь от пыли, прогревов, выхлопных газов скоро люди будут страдать такими заболеваниями,что думать будет поздно,а затем умирать.Уже тенденция есть. Тогда и спецмашины не нужны будут.

efreds08.07.2014
0

Что делать, если через дворы жилых домов проезжает много машин. Делать следующее. Вооруженный житель дома хорошее средство от тех кто по дворам ездит

asanich08.07.2014
0

Иногда езжу по дворам. В т.ч и через этот. И через мой двор ездят. Это проблема властей, что водители перестали ездить по 30летвлксм

zum zum08.07.2014
0

Что делать, если через дворы жилых домов проезжает много машин

Очевидный и самый простой ответ - отремонтировать ул.30лет ВЛКСМ, но "конек" администрации наделать ям во дворах...

rtv08.07.2014
0

как ездил так и буду ездить!!!! А трубы невминяемые не помеха, по тратуару проеду, бабки бесят!!

yrik23208.07.2014
0

по дворам, в часы пик, спокойнее и безопаснее, особенно летом, когда люди преклонного возраста рвутся к себе на дачи!!! их со двора начинаешь пропускать или уступать там, где имеешь преимущество, так они не понимают, смотрят как на дурака! чтобы сами когда пропустили вообще нереал, будут лететь к красному сигналу светофора, и не дай бог кто вынырнет, обматерят!!! А потом: Вот молодежь пошла, все злые нервные!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...