↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Лечение детей и ветеранов организует СУЭК

Ветераны угольной отрасли и дети из Сибири и Дальнего Востока проходят лечение в Подмосковье в рамках проекта Управления делами Президента РФ и ОАО «СУЭК».  В Москву прибыли 22 ветерана угольной отрасли и 96 детей в рамках совместного проекта Управления Делами Президента РФ и ОАО «СУЭК» в области оздоровления семей шахтеров. Дети пройдут курс лечения и восстановления  лечения в реабилитационном  отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» УДП РФ, ветераны – в  Центре реабилитации УДП РФ.

 

Из Красноярского края на лечение отправились три ветерана угледобывающих предприятий СУЭК и шесть ребятишек – дети сотрудников Компании и воспитанники детских домов края.

 

Лечение детей и ветеранов организует СУЭКЭто уже 14-й заезд детей из шахтерских регионов и ветеранов угольной отрасли в рамках совместного проекта Управления делами Президента РФ и ОАО «СУЭК». В этот раз к проекту присоединилась также МХК «Еврохим». С декабря 2009 года курсы лечения и реабилитации в медицинских центрах Управления делами Президента, расположенных в Москве и Московской области, уже прошли более  650 детей и 150 взрослых. Среди медицинских учреждений, участвующих в совместном проекте ФГБУ «Детский медицинский центр», ФГБУ «Центр реабилитации», ФГБУ «Клиническая больница». Программа распространяется не только на детей из шахтерских семей, традиционно примерно половина направляемых Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» на лечение и реабилитацию в рамках данного проекта – дети из малообеспеченных, социально-незащищенных семей, из детских домов.

«Задача СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» – делать все возможное, чтобы наши сотрудники и члены их семей, дети из социально незащищенных семей, вне зависимости от места их проживания, могли получать самое лучшее в стране обследование, лечение и реабилитацию. Здоровье детей, забота о ветеранах отрасли - это важное направление нашей работы как социально ответственной компании, - говорит Заместитель Генерального директора ОАО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев. - Эта программа настолько важна и востребована, что входит отдельным пунктом в соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое заключает ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» с регионами».

Реабилитационное отделение «Поляны» расположено в глубине хвойного леса в одном из экологически чистых уголков Подмосковья. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная  программа оздоровления. Центр оснащен самым современным исследовательским и лечебным оборудованием, в т.ч. нейросенсорной комнатой, галокамерой, альфакапсулой, оборудованием для ознотерапии, водолечения, аэроионотерапии. РО «Поляны» располагает прекрасно оснащенной современной лабораторией, позволяющей проводить исследования любой степени сложности. В дополнение к лечебной для детей традиционно организуется обширная развлекательно-познавательная программа. В этот заезд ко Дню защиты детей для детей в РО «Поляны» запланирована специальная культурно-развлекательная программа с множеством приятных сюрпризов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...