↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Власти города бессильны в борьбе с незаконными баннерами
О рекламных щитах, которые установлены на улицах нашего города, мы начали рассказывать еще весной этого года. Но война с владельцами незаконно установленных билбордов была объявлена и того раньше. По всей видимости, рекламные щиты нашего города неиссякаемая тема, и нам придется возвращаться к ней до тех пор, пока не будут совершены первые решительные действия со стороны органов местного самоуправления. Весной прошлого года рекламный щит под действием сильного ураганного ветра падает и подминает под себя проезжающий мимо легковой автомобиль. По счастливой случайности никто не пострадал.

От подобного развития событий не застрахован ни один из хозяев многочисленных в Назарово рекламных конструкций. большинство билбордов города не соответствуют ГОСТам. Еще три баннера демонтировали после получения соответствующих предписаний от контролирующих органов. Нарушений, которые допускают сегодня владельцы конструкций, можно насчитать около десятка. Среди них запрещенная высота конструкций, ширина и расстояние от дороги до щита. Красноярские предприниматели лишаться стабильного заработка пока не торопятся. Баннеры продолжают нести потенциальную угрозу для пешеходов и владельцев автомобилей. Бизнесмены решившие отсидеться в сторонке ничего не потеряли. Такое ощущение, что про них и вовсе забыли. По заверениям чиновников владельцы билбордов получили все надлежащие предписания и должны были произвести демонтаж еще в октябре. Этого не сделано. По идеи нужно обращаться в суд, чего администрация Назарово сделать не в праве по причине своей собственной недоработки В Красноярске такой проблемы нет. Там еще в прошлом году начали довольно успешно бороться с хитрыми предпринимателями. У нас работать также оперативно не получается Если суд примет решение о принудительном демонтаже рекламной конструкции , это может осуществить владелец земли, на которой установлен баннер - а это город. Деньги затем взыскиваются с предпринимателя, держателя рекламного щита. Дело за малым, дождаться, когда главный архитектор Назарово вернется из отпуска и поставит этот вопрос под свой личный контроль. После решения этой проблемы места под рекламные конструкции будут разыгрываться на аукционах. Так, по крайней мере обещают. Но почему то сегодня новые билборды появляются всё так же легко. Когда администрация города среди многочисленных дел выделит время на борьбу с теперь уже незаконно установленными баннерами неизвестно. Но хочется, чтобы закон был один для всех. А сегодня получается другое: один добровольно демонтируют баннеры, другие продолжают зарабатывать на них деньги. Мимо городской казны.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...